secar tp bisa full asi

assalamualaikum bunda2 ada yg yg pengalaman SC tp bs full asi,soalnya lahiran pertama SC ga bs full asi sedih banget deh....mksh ya bunda2....

145 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sc pertama asi saya deras di hari ketiga sc kedua asi saya deras di hari kedua mam, sebenarnya saat bayi menyusui awal kelahiran belum tentu tidak Ada sama sekali yg keluar. bisa jadi Ada setetes dua tetes ber bentuk kolostrum yang justru bagussssssss buat bayi. pas anak pertama saya juga panik mama. apalagi tambah panik komentar kiri kanan keluarga besar. akhirnya saya minta sufor ke perawat. ga lama, dsa saya datang. beliau bilang "bu, sufornya saya cancel ya," jangan khawatir setetes dua tetes yang keluar sudah bikin bayi kenyang karna ukuran lambungnya masih sebesar kelereng," dsa jg bilang kalau produksi asi pertama saat lahir terbentuk 48 jam setelah lepas plasenta. dan bayi baru lahir punya cadangan makanan selama 3 hari kedepan. akhirnya saya coba semangat, percaya diri dan yakin. dokter minta saya rooming in (sekamar dengan bayi 24 jam) dan saya susui setengah jam sekali. tidak saya bedong agar tidak lazy baby atau sering tidur. hari kedua belum lancar tp saya tetap lakukan. hari ketiga pas mau pulang tiba2 muncrat mama susunya. dokter bilang bisa karna saya trauma lahiran, saat lahiran saya macet ditengah setelah induksi 2 kali jd operasi sc darurat. kemudian masih kehamilan pertama jadi belum pede atau khawatir ber lebih dan sangat umum dirasakan setiap new mom πŸ€— semangat ya mama πŸ€—

Baca lagi

saya lahiran SC 28 maret 2021 kemarin karena anak pertama jadi panik juga sama kaya bunda... hari ke 3 setelah pulang dari RS, malamnya si kecil nangis.. tapi asi g keluar, cuma beberapa tetes doang.. panik dong bun.. nangisnya kejer, subuh" cari toko yang buka buat beli sufor, tapi masih usaha saya bun buat ngasih asi, saya pompa deh walaupun putingnya korengan karena di gigit si kecil, dapet 20Ml aja dh girangnya minta ampun nah hari ke 7 bawa ke puskesmas, eh di marahin bidannya disuruh buang sufor dan pompa asi nya. paksa nenenin langsung nanti pasti keluar aainy perih" ku paksa nenenin, sambil usaha minum ASIMOR dan daun katuk, sekali pump bisa 200ml di 1 Payudara alhamdulillah bun keluar asinya, malah luber luber sekarang. sekarang umur udah 1 bulan, asi ekslusif terus lagi coba blackmorest + HOG, tapi kayaknya kurang cocok, 1 Payudara cuma 100ml. mau balik lagi ke asimor karena asi booster itu cocok"an semangat bun.. jgn setres.. banyakin minum, minimal 3liter sehari

Baca lagi

Saya sc dan full asi awal lahiran keluar sedikit tp saya yakin asi saya paasti keluar banyak ,bener aja sehari sesudah sc asi langsung rembes banyak . Aku minum kapsul daun katuk ,sama glucogen moment dilanjut Herbalife susu. Daun katuk ga abis minum moment,moment abis minum Herbalife susu . Herbalife susu abis minum mama bear . Semuanya abis ga minum apa2 asi tetep lancar sampe anak 7 bln sekarang. Yg penting masuk buah2an sama sayuran. Sering kosongin PD ,minum air putih ,pijat etosin ,mandi air hangat ,makan2an yg bergizi dan jgn stres .

Baca lagi

Full ASI kykny gk ada hibungannya mau lahiran normal/SC bund, banyak kx yg lhiran norml tp ASInya seret/malah kebaliknny, saya dlu smpt putus asa krna ASI saya seret (lahirn norml) tp ya gimana kita berusaha, makan banyaklah, makan sayur daun katuk, banyakin minum dll.. iparku pun sama awl lahiran smpe berminggu2 ASIny seret (lahiran SC) dia ngelakuin apa yg aku lakuin, alhamdulillah ASIny lancar, Tp tetap semuanya tergantung sama yg kuasa, yg pnting sudah berusaha. Tp in syaa Allah bund usaha tidak menghiayani hasilπŸ™‚πŸ™

Baca lagi

bisa bun😊😊. lahiran sc atau normal tetep bisa kok bun kasih asi ekslusif. coba lbh banyak makan buah dan sayur bisa memperlanjar asi, dan jgn lupa minum air putih yg banyak. bisa jg dibantu pijat oksitosin oleh suami. nanti kalo sdh mulai asinya produksi, bisa dibantu dengan pumping. ktn sistem produksinya asi seperti pabrik. jd semakin serinh pd dikosongkan maka asinya jg semakin banyak. dan jgn lupa bahagia ya bun, krn itu kunci utama asi melimpah. semoga asinya segera banyak ya bun 😊😊😊

Baca lagi
VIP Member

ga papa bund kalo emang lebih 5 / seminggu asi belom lancar tambah sufor sementara 😊 soalnya dokterku bilang gtu.. anak masih ada cadangan selama 5 hari . jangan dibuat susah bund. malah ga keluar2 asinya. ingat ga semua ibu2 lancar asinya di awal lahiran.. stay usaha. sering dbf. makan sayuran. sama booster asi. sering pompa juga.. sampe asi lancar.. sufor cuma ngebantu baby... kalo takut bingput. minumin pake pipet / media selain dot atau beli dot bentuk puting.. biar sklian ajarin babynya..

Baca lagi

Aku punya 3 anak bund (semuanya jagoan), ketiganya lahir SC dan Alhamdulillah full ASI.. yg harus bunda lakukan pertama kali adalah meyakinkan diri bunda sendiri kl ASI bunda bakal keluar dan banyak.. yg kedua harus terus distimulasi ke babynya bun, biar ASI nya trs keluar.. yg ketiga bunda harus bahagia, happy, senang, makan-makanan yg bunda suka (jgn lupa sayur dan buahnya).. yg keempat bisa bunda coba pijit oksitosin biar ASI lancar.. semoga bermanfaat ya bund sarannya.. Selamat MengASIhi..

Baca lagi

senasib Bun, aku juga lahiran SC , 1 bulan pertama pake sufor+asi, karna Asiku keluar dikittt banget, ngga tau juga abis si dedek mintanya "mentil" Mulu ngga mau lepas, pas dikasih tambahan sufor dia anteng, atau emang bawaan Newborn masih rewel.. tapi aku terus ikhtiar pijat laktasi, katanya saluran ASI ku belum kebuka semua + selalu makan sayur bening tiap hari. setelah 1 bulan pertama campur sufor, bulan2 berikut nya Alhamdulillah full ASI. sekarang babyku udah MPASI.

Baca lagi

saya full asi pasca sc bund. anak pertama saya lahiran normal, keluar asi nya setetes setetes sampai hari ke 3 baru mulai banyak. anak kedua saya lahiran SC, keluar asi nya sama kaya lahiran pertama setetes setetes, sampai hari ke 3 baru mulai banyak asi nya. menurut saya yg menentukan ASI banyak atau engga bukan bagaimana lahiran nya, tapi hormon. hormon setiap ibu beda beda. tapi yakin aja setiap ibu bisa menyusui full asi. asalkan usaha dan percaya diri bisa.

Baca lagi

aku bun.. dr uk 39 week asi udh keluar memang setitik pas ak lg pijat laktasi.. ak sc di uk 41 week.. hbs lahiran lgsg nyusuin lgsg dbf alhamdulillah asi lancar .. masih bisa pumping .. anaku dlu dbf mix dot hehe sampe usia 1 bulanan .. lanjut dbf aja sampe skrg usia 9 bulan masih dbf jalan terus.. gpp bun klo blm bisa full asi.. yg psnting sehat, pertumbuhan dan perkembangan anak sesuai dg usia nya

Baca lagi