16 Tanggapan

Wa'alaikumussalam bunda.. ehhh gaboleh begitu bun.. kalau dalam kondisi normal, kita berpuasa menahan nafsu untuk makan. Saat hamil bukan begitu caranya. Kenapa agama ga mewajibkan wanita hamil untuk puasa, pasti ada sebabnya. Ketika hamil, saat bunda haus.. itu alarm bahwa tubuh dan janin bunda butuh cairan. Saat bunda lapar, itu alarm tubuh dan janin bunda butuh nutrisi. Jangan sampai kita dzalim kepada tubuh dan bayi kita. Nanti takutnya kita jadi berpuasa bukan karena ibadah, tapi karena nafsu. Nafsu kepengen tamat puasa aja

Aamiin bun.. terimksh bnyk

Jgn dipaksakan bun sy 15weeks kata bidan bayi sya kecil jd ga boleh puasa dlu krena bayinya lg butuh2nya asupan buat berkembang. Pernah sy coba puasa perut sy kram melilit dan mutah sperti cairan yg pait , akhirnya sy ga puasa dlu yg penting bayi sy sehat dlu

Aku jg gitu bun, kalo nahan lapar ato pas lapar bnget gak cpet makan kram perut sblah kiri smpe melilit gtu dpke tidur pun msih kerasa skit bnget jd ngapa"in gak enak..jd skrg aku tau klo bumil gk bole smpe lpar..tanda debay lgi marah kali yaa itu hehe

janin umur segitu masih butuh banyak gizi dari ibu gak usah puasa dlu lbh baik, toh bisa di ganti dengan zakat fidyah kan bun jangan memaksakan bunda lg hamil jadi jangan memaksakan kayakk org gak hamil kasian janinnya

mending jangan dipaksain bun, gunanya ibu hamil tidak diwajibkan berpuasa kan biar bisa menjaga kesehatan ibu dan bayinya. Kalo dipaksa dan misal kejadian apa2 kan nyeselnya amit2 bun

Bahaya bun... Melilit thu tandanya kram terjadi kontraksi rahim. Mending usia segitu jgn puasa dlu bun... Lgian gk wajib jg puasa buat ibu hamil. Dan islam jg tidak mempersulit..

Kemarin puasa dapet 2 mingguan juga begini aku, setelah konsul akhirnya disuruh berhenti dan sampe sekarang nggak puasa. Kasian debaynya, nggak nyaman juga buat kerja dan buat aktivitas

Sya d suruh dokter selang2 bun puasny.. 2 hari puasa 2 hari nggak, nggak tau bdan lg ga fit mungkin jdi kmren kay bgtu .. blm smpet kntrol lg soal.y dr kndungan yg biasa d priksa lg umrah kt.y ..jd nunggu nanti hbs lbrn..kya.y skrg berenti dl puasa.y .. mksh info.y ya ..

jgn puasa dulu bun.ibu hamil tidak wajib berpuasa bunda. bisa ganti puasa dgn cara membayar fidiyah bun. uk 18w bayi didalam perut butuh asupan untuk perkembngannya bun.

Mksih bunda

Kalau tidak kuat jangan puasa dulu bun, kalau dehidrasi bisa kena infeksi saluran kencing, nanti malah sakit bgt jadinya pas buang air

Iya bun mksh info.y..

Aku 19w gak puasa dulu bund, sama suami gak boleh sama dokter jg di saranin jangan karena bbrapa faktor.