janin tidak bergerak

assalamualaikum bunda selamat malam bunda saya mau nanyak ..saya kan lagi hamil 23 week ..kok untuk hari ini janin saya tidak ada gerakan ..padahal kemaren jam segini lagi aktif"nya .....aku jadi khawatir soalnya ini anak pertama ku mohon solusinya binda ...???

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund, saya jg kdang ngrasa gtu, tp mikir positif aja, dan jangan lupa dipancing, dengerin musik atau makan yg manis2, minum yg dingin/anget, insya Allah ntar gerak2 lg. soalnya saya jg gitu.

Waktu saya usg UK 18 W, janin saya diem aja...bukan diem aja sih, gerakan nya kurang aktif.sama dokter, perut saya yg kiri bawah dioyak2 πŸ˜… Trus gerak deh Alhamdulillah..mungkin lagi tidur kali

tiap hr geraknya itu beda beda Bun. jangan khawatir, tidak bisa dipatok jam segini mesti gerak. banyak gerakan yg tidak dirasa Bun tapi sebener e dia gerak.

VIP Member

cb dirangsang bund,dg di elus2,apa dsentuh perut tp agak setengah dteken pelan,,mnkn si Adek lg Bobo,, tp klo dirangsang g ada pergerakan ny cb dbw priksa aja

5y ago

...jadi klok nggak gerak ...cara ransangnya kyak gitu bun

TapFluencer

coba di rangsang bun di ajak ngobrol sambil di elus2 gitu perutnya biasanya janin ku lgsg respon loh walaupun dia mungkin lg tidur di dalam sana πŸ˜€

5y ago

air kelapa muda..yang pas di belah sepatnya merah itu tah bun

VIP Member

Halo, Bunda. Coba debaynya lebih sering diajak ngobrol lagi, Bunda. Dan sebaiknya Bunda konsultasikan ke dokter agar bisa diperiksa lebih lanjut

sy hamil anak k2 jg gt bun. klo pagi smp mlm jrg gerak malah penh g krasa geraknya wktu smter k2.tp krasanya klo mlm hari sj. + thinkg aja bun.

ga bs di dengerin pake hp atau perekam bund. waktu itu janin saya denyutnya cepet. bisa di cari di google denyut jantung bayi 23week normalnya berapa

5y ago

maksudnya buat dengerin denyut nadi pake hp dgn cara gimana bun?

bisa di pancing sama makanan yg manis2 ya bund, biasanya janin itu suka atau langsung merespon kalo sama makanan manis

mungkin dedeknya lg pas istirahat/bobok bun hehehe, saya dlu jg gt, Alhamdulillah skrg dah 32weeks πŸ™‚πŸ™‚