usia janin hpht dan usg beda

assalamualaikum bunda saya menikah tanggal 3 April, hpht saya 14 maret, tanggal 23 April saya ke dokter, dan usg hasilnya sudah ada kantung janin dan usianya 5w2d,lalu dokter menyarankan untuk kontrol tanggal 7 mei, karena mau puasa, saya akhirnya kontrol tanggal 3 mei kemarin, di usg lagi tapi kok usia janinnya sama ya bun, 5w6d (beda 4 hari), apakah normal bun? menurut hpht seharusnya sudah 7minggu, tapi kok dari usg pertama dan kedua beda seminggu cuma nambah 4 hari?? saya juga kepikiran kata" dokter yang bilang kalau kontrol lagi harus sudah ada janinnya, tapi ini belum keliatan, cuman kantungnya aja membesar, tolong pencerahannya bun, saya masih hamil pertama takut ?? berikut saya lampirkan hasil usg (yang kanan hasil usg pertama, yang kiri hasil usg kedua) terima kasih

usia janin hpht dan usg beda
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya juga anak prtama n kmrn juga smpat bgtu ... mungkin janin masi trlalu kcil jdi blm bsa klihatan d usg...di suruh blik cek lagi 3 mggu udh klihatan janin nya..pdhal dlm 3 minggu itu deg2an bnget apalagi sya ank prtama sudah tggu 4 thun 4 bulan prnikahan saya...pas sya dh mau telat 3 bulan prtama x sebelum tw hamil cek k bidan dkt rmah malah bilang tkt kena kista atau apa itu lbh mnyeramkan ngomongan nya πŸ˜“πŸ˜­ smpai sya pul nangis2..bsok nya cek dok trnyata gpp ..d ksi mkan obt 2 mggu lagi trnyata hmil wktu tu jg bru kntong hmil aja 3 mggu blik dh ada janin...berdoa aja bun..n ga ush byk mkir sntai2 aja n jaga pola makan trus sma jgn krja berat

Baca lagi
5y ago

sama2 bun..yakin aja nnti cek slnjut ny psti sh ada debay nya 😊 salam knl jg