usia janin hpht dan usg beda

assalamualaikum bunda saya menikah tanggal 3 April, hpht saya 14 maret, tanggal 23 April saya ke dokter, dan usg hasilnya sudah ada kantung janin dan usianya 5w2d,lalu dokter menyarankan untuk kontrol tanggal 7 mei, karena mau puasa, saya akhirnya kontrol tanggal 3 mei kemarin, di usg lagi tapi kok usia janinnya sama ya bun, 5w6d (beda 4 hari), apakah normal bun? menurut hpht seharusnya sudah 7minggu, tapi kok dari usg pertama dan kedua beda seminggu cuma nambah 4 hari?? saya juga kepikiran kata" dokter yang bilang kalau kontrol lagi harus sudah ada janinnya, tapi ini belum keliatan, cuman kantungnya aja membesar, tolong pencerahannya bun, saya masih hamil pertama takut ?? berikut saya lampirkan hasil usg (yang kanan hasil usg pertama, yang kiri hasil usg kedua) terima kasih

usia janin hpht dan usg beda
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Positive thinking y bund, dl sy jg gt USG kedua (8 week) msih kantung jg. Dibilang gt jg sama dkternya (nnti 2mnggu lg harus udah kliatan janinnya, kalo blm artinya janin tdk berkembang) jd down bgt. Alhamdulillah usia 10 week balik USG lg udah kliatan. Skrg yg bs dilakukan adl berdoa n positive thinking 😊

Baca lagi

saya dlu jg gtu kok bun wktu priksa prtama x . di usg besar kantung janinnya tuh masih nunjukin usia kehamilannya 2w . dr hptp pdhal hrusnya sudah 4w . sbulan kemudian disuruh kontrol tiba2 sudah 8w di usg . dan di 8 week itu baru terlihat janin dan detak jntungnya . jd gak masalah bun . positif aja

5y ago

bun

Sama percis banget kaya ku kemarin, cmn bedanya bunda nambah 4hari aku nambah 1 hari, sama banget cuma kantung nya aja membesar, kaya nya sama deh BO bun hamil kosong, ga berkembang janin kalo aku kemarin keluar sendiri tp harus kuret juga soalnya ada sisa terus kalo ga kuret bahaya

saya dulu awal usg 6 week blm kliatan janin nya kata dokter kandungan lemah terus di ksh pnguat kandungan 2minggu kemudian di suruh balik lg nah alhamdulillah pas 8 week janin sdh ada dan pas 12 week janinnya malah kegendutan bun hehehe sabar aja dulu bun tunggu smpe 8 week

5y ago

iya bunda, inshaAllah saya selalu positif, terima kasih ya bunda, salam kenal, sehat" bunda dan dedenya 😊😊

TapFluencer

Ettttdah... buibuk di sini kok kurang cermat sich. Yang komen sama gregetnya kayak yg tanya soal testpack πŸ˜… Dibaca aja itu yang nanya cerita bulan April. Nah sekarang kan baru Maret. Artinyaaaa, berarti postingan tahun lalu alias postingan lama yang muncul kembali.

4y ago

Iya bun, kalo ada pertanyaan serupa, nanti jadi muncul di bawahnya. Akhirnya ada yg komen lagi, trs ke up dech 😁 Sehat selalu ya bunda dan bayinya...

Biasanya dokternya sih nyatet di buku pink kita kpan harus kontrol lagi... Jdi mereka lgsung bisa mendeteksi BO atau bukan.. Tpi sabar bun.. Aku umur 6w6d juga masih kantung aja kok. Tpi alhamdulillah skrg umur 9w3d udah kelihatan janin dan detak jantung nya

Positif aja Bun saya juga Hpl menurut hpht 20 juli,hpl USG 6 juli...USG JK pun pertama cowo pas bulan depan kontrol kaya cewe.., sekarang saya mh di bawa happy aja Bun yang penting Dede bayi nya sehat,kasian dede nya klu kita stress bnyak mikir,

dokter ga nyaranin usg trans v bun ?? soalnya aku pertama usg 5w2d, trs malemnya keluar flek & kram jadi besoknya aku ke dr lagi, usg yg kedua jadi 5w.. 3 minggu kemudian aku usg lagi janin udh 8w1d , udh keliatan & ada DJJ nya bunn..

5y ago

iya bun, semoga saja yaa, makasih ya bunda sarannya, selalu sehat ya bun, salam kenal 😊

aq jg kmrn gitu bun kalo itungan hpht udh 6-7 week eh pas usg baru 4 week harus periksa lg 2 minggu tp katanya itu gpp apalagi siklus haid aku ngga 28 hari,tapi 32 hari jd bakal aga beda sama hphy,semoga kita dan debay selalu sehat ya

Post reply image
1y ago

sekarang gimna bun? lancar sampai lairan?

Terus di usia kandungan berapa baru kelihatan janin nya bunda?, aku jg sama kayak bunda, harusnya ini udah 8w tp td di usg baru 6w6d baru ada kantung gak ada janin nya☹ aku blm ganti dokter sih dari pertama periksa

4y ago

Masalahnya aku ada riwayat keguguran 3 bulan lalu, dan hamil pertama waktu itu gak meleset begini perkiraan nya jd aku cemas.. Hehehe.. Iya bun rencana nya aku mau periksa di tempat lain.. masih penasaran 😬 Makasi bunda masukan nya 😊