usia janin hpht dan usg beda

assalamualaikum bunda saya menikah tanggal 3 April, hpht saya 14 maret, tanggal 23 April saya ke dokter, dan usg hasilnya sudah ada kantung janin dan usianya 5w2d,lalu dokter menyarankan untuk kontrol tanggal 7 mei, karena mau puasa, saya akhirnya kontrol tanggal 3 mei kemarin, di usg lagi tapi kok usia janinnya sama ya bun, 5w6d (beda 4 hari), apakah normal bun? menurut hpht seharusnya sudah 7minggu, tapi kok dari usg pertama dan kedua beda seminggu cuma nambah 4 hari?? saya juga kepikiran kata" dokter yang bilang kalau kontrol lagi harus sudah ada janinnya, tapi ini belum keliatan, cuman kantungnya aja membesar, tolong pencerahannya bun, saya masih hamil pertama takut ?? berikut saya lampirkan hasil usg (yang kanan hasil usg pertama, yang kiri hasil usg kedua) terima kasih

usia janin hpht dan usg beda
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hpht tgl 31 januari, tespek positif tgl 2 maret perkiraan bidan udah 5w. terus tgl 3 april kontraksi akhirnya di usg baru 8w baru keliatan kantungnya aja bun.. terus tgl 4 mei kemarin usg alhamdulillah udah 13w1d.. kalo di itung dari hpht beda2 semua bun hehe tp saya lebih ngikut ke hasil usg kemarin šŸ˜…

Baca lagi