14 Tanggapan

Kalu menurut saya ya bun lebih baik secepat ya USG krna kita bisa tau posisi janin kita kito bener2 dalam rahim atau di luar rahim,,, krna kemarin saya USG saja jg ngerasa kalu c dedek ya lumayan besar,, sekitar 3 -4 bulan ternyata kata dokter semakin kota tau kali kota positif hamil,, kita harus cek ke dokter biar tau posisi c dedek yaa,,,, biar ada solusi yaa gitu... tau mau dikasih obat penguat kandungan atau di kasih VIT.... gitu bun

usg pertama sebaiknya dilakukan pada trimester 1 atau sebelum usia kehamilan 12 minggu bund, karena bila bunda lupa HPHT (haid terakhir), hasil usg nya berguna utk mengetahui usia kehamilan dan sifatnya lebih valid dibandingkan bila dilakukan pd trimester lanjut. Semoga membantu, bund.

saya usg pertama usia 12 Minggu.. umur segitu sudah bisa di cek kondisi kandungan sehat atau lemah.. jd bisa di kasi tindakan.. terus usia segitu bunda udah bisa dengar detak jantung si janin lewat USG.. dan bisa lihat bentuk si janin yg udah mulai berbentuk meski masih kecil..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64537)

sya wktu 6w blm terlihat saat usg dan skrnk udh masuk 10w tpi blm usg lgi....tunggu smpe 4/5w j dlu deh bru usg lgi .. hamil pertama sih jdi deg deg an bgt klo mo di usg.

kalau tadi pagi saya ke bidan nanya itu d jawabnya sih sekitaran 3bulan bun. soalnya udah terlihat .kl mash 1 atau 2 bulan masih kecil takut belum terlihat

kalau tadi pagi saya ke bidan nanya itu d jawabnya sih sekitaran 3bulan bun. soalnya udah terlihat .kl mash 1 atau 2 bulan masih kecil takut belum terlihat

saya usg pas usia kandungan 8 minggu bun udah terlihat janinnya tapi masih kecil banget bun.

Saya begitu telat 3 hari ditespek positif lgsg usg bund. Taunya dah 4 minggu.

klu tuk mlihat jk nya bs dilkukn usia kndngn 20 keats bnda.