βœ•

23 Tanggapan

Saya dan suami ketemu 1 bulan sekali, awal menikah juga khawatir seperti bunda, apalagi saya juga pcosfighter, hampir setengah tahun saya promil tp nggk berhasil, akhirnya saya ikhlas sediberinya saja oleh Allah dan mengalihkan uang dan pikiran u/ kebutuhan masa depan yg lain. tp ketika saya sudah nggk kepikiran lg u/ harus segera punya anak, Alhamdulillah Allah malah mengabulkan doa saya. dulu saya rutin minum folavit 400 dan mengatur pola makan

aduuuuhh jadi baper aku bund πŸ˜πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜’πŸ™

minum prenagen esensis bun kalo aku kmrn gitu, trs donwload aplikasi flo untuk tau masa subur, karena suami saya jg pulang dua minggu sekali, pas saya tau saya subur dan berpotensi hamil tinggi liat di aplikasi flo itu, aku suruh deh suami aku pulang bun dia izin gitu dr tmpt kerja, dan alhamdulillah bulan selanjutnya aku ga mens dan positif hamil, semoga membantu ya bunda

Kalau aku dlu makan taoge sih bun. Sama sayuran yg banyak, buah jg. Jadi sehari kita biasa makan 3kali nasi diubah jd 2kali nasi 1kali sayur dan buah. Sama niat aja bun. Dan kalau udah keluar di ganjal bantal pinggangnya bun dan tahan didalam sekitar 2 menitan biar sperma gak keluar lg. Kalau bsa sih sehari 2 3 kali bun kalau ldr. Insyaallah, kalau rejeki gk kmn bun.

kalo saya 1,5tahun Bun baru dikasih kepercayaan sama Allah, aku dan suami tiap hari minum air rebusan zuriat kembar + madu Bun... suami makan kerang ijo juga... berdo'a... shodaqoh... selalu bermain sama anak kecil, entah anak siapapun itu, anak tetangga atau keponakan... terus membaca gaya2 berhubungan yg bisa membuat sperma cepat masuk ke sel telur...

aamiin makasi bunda eka motivasinya πŸ™πŸ™πŸ™

perbaiki nutrisi aja bund... jangan stress. cukup istirahat. untuk makanan penunjang promil yg alami aku dulu ikhtiar minum jus 3 diva. yaitu campuran dari buah wortel, apel, tomat plus madu. diminum 2x sehari. suami istri. googling aja bnyak koq yg berhasil lewat promil Jus 3 diva tsb

oke bundaa πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ™πŸ™ makasi ya bun

kalo saya dulu minum vit e nya seaquill sama folavit sama prenagen esensis. suami saya minum vit e nya seaquill aja. dan hb nya pas dimasa subur. tapi pas masa subur itu juga istirahat jangan banyak capek biar bunda sama suami prima pas saatnya tiba buat hb. semangaat bun 😁

Insyalloh nnti cobalah bun, mkasi sarannya bund πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ™

suami saya banyakin makan keju bun kbtulan dia suka juga sama bubur kacang ijo. kalo saya kurma muda jumlahnya dimakan ganjil bareng makannya sma suami, sama nyemilin kacang almond. gak pake obat obatan. alhamdulillah sy cuma 2 kali datang bulan setelah mnikah.

gpp bun...klo promil emng gk tiap hr hb nya...yg ptg bunda makan sehat, jgn stres sm doa....sm hitung masa subur...jd usahain hbnya pas masa suburnya...smngat y bun...bru 3bln ini...puas2in dlu pacaran sm misua..

oke bun, syukron atas sarannya bunda πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ™πŸ™

kalo pas bertemunya sabtu mingggu frekuensi hb nya ditingkatkan bun .. jgn kasi kendor bun, heheehe .. mnum susu prenagen esensis/anmum bun , sm vitamin folavit .. smoga dlm waktu dekat bisa hamil bun πŸ˜‡

makasi ya bunda atas sarannya β˜ΊπŸ™πŸ™πŸ˜‡

Kalo saya dulu sebelum hamil jangan masak terong dulu bun. suami jgn ngrokok & minum kopi. kalo istri sering sering konsumsi yg tinggi asam folat & susu hamil, kurma muda gt gt lah..

tapi suamiku perokok bun 😭😭

Pertanyaan Terkait