19 Tanggapan

Aku lebih nyaman ke kanan bun jujur lbih nyenyak dan gmpang tidur , kdang aku mau tduran ke kiri ditahan2 mlah ga bisa tdur bun , akhirny bismillah pamit sma sikecil 🤭 mami mau tidur kekanan ya nak , dede bobo juga yah bismillah gpp ya nak 😬 udha deh bun bisa tdur tp kdang bngun2 udh telentang udh lgsung reflek ke kiri 😬 mmang usahain kekiri bun tp senyamannya aja bun yg pnting jgn telentang atopun kmureb😂

Iyaa bun, klo lg hamil emg ga boleh telentang atau tengkurap

Lah kalo saya suka miring kanan tapi saya usahain miting kiri .. eh pas bangun2 udah teletang ato gak setengah tengkurep bun... Bingung nyiasatinya gmn, padahal udah di ganjel ma suami pkek guling, ujung2nya gulingnya melayang😂kata suami klo udah telentang ato agak tengkurep udah gak gerak2 lgi, tpi pas miring katanya kayak petarung nemuin lawan... Gerak mulu gak bisa anteng...

Iya bun bener... Yg tau ya cuma yg liat aja bun...

TapFluencer

Sama saya juga lebih nyaman dan nyenyak tidur miring ke kanan. Karena dari dulu udah kebiasaan dan sunnah nya juga miring ke kanan. Cuma pas tau hamil bagus miring ke kiri berusaha coba tidur miring kekiri tp sampe sekarang ttp aja lebih sering ke kanan tidurnya hehe... tp sempet nanya dokter katanya gpp kanan atau kiri asal jgn terlentang sama tengkurap

Aku bun, udh beberapa hari tidurnya jadi sering miring kanan, biasanya dari dulu selalu miring kiri tapi semakin kesni miring kiri terus pinggang jadi sakit, jdi suka ganti posisi miring kanan, gpp si sebenernya asalkan ga terlalu lama, karna supply oksigen ke bayinya berkurang dibanding kita miring kiri, usia kandunganku 39 weeks btw 😅

VIP Member

Saya bolak balik bund, klo kiri udah engap balik kanan, klo kanan engap balik kiri, klo kanan kiri udh engap kdang saya telentang, cuma saya agk miring dikit badan diganjel guling, biar gk telentang banget....

Kalo diganjel guling klo ga salah boleh bun .. jd kita tidur posisi setengah duduk

Sm dokter disaranin miring Kiri biar Gak pusing bun. Tp klo capek y saya gantian miring kanan juga.. klo miring Kiri peredaran darah Dan oksigen ke janin lebih lancar..

Saya juga kadang suka ganti posisi bun tdur ya ke kanan tapi suka gk lma soalya klo mring kanan gk nyaman c dde ya d perut kaya nyubitin gk enak bnget,, 😊😊

Iya bun, dia kayak ga nyaman gitu. Kadang pegel juga miring ke kiri terus bun

VIP Member

Wa'alaikumussalam. Bagus biar bundanya gak gheartburn bund. Tp gak bagus ke janin krn suplay oksigen dan darah dr placenta jd terhambat

Ak masi 8 bulan. Tp kl miring k kanan rasanya lbih cepet pgn pipis drpd miring ke kiri. Lucu deh ga ngerti jg napa bs gitu

VIP Member

Ga ada sih bund paling cmn ngerasain engap aja ya di selingin aja kanan kiri gpp asal jgn telentang takut darahnya tidak lancar

Iyaa bun, kadang2 kalo keseringan miring ke kiri jd sesak nafas ..

Pertanyaan Terkait