105 Tanggapan

sama bu saya juga bingung saya sih ga kerja tapi suami yg kerja bayangkan bun kami tiap hari habis ber 2 200rb lebih sehari. kadang mikir saya bun apa aku ga bisa ya 100rb ajalah paling sehari tapi ga bisa juga. kadang megang uang 1jt 3 hari udah habis aja.

Cari tmpt tinggal lain mba kl pun mba g masak,mgkn mba bisa Cari mkn yg minim budget tp ttp trjangkau,ky wrteg,kurangin jajan nya ato mba bisa beli magic com trlbh dhlu,laukny bisa beli d rmh mkn sdrhna stiap abis gajian,uang pksain sisihkan trlebih dahulu

TapFluencer

saya dulu sblm nikah ngekos jg boros bgt karna gapernah masak buat mkn sma ongkos doang 1,5jt/bln itu blm byr kosan, beli perlengkapan kmr mandi, parfum,skincare, dll mending ngontrak bun, yg 3petak/2petak gitu hematan masak klo hidup berdua mah

lah bunn sama suamiku juga kerja bisnis jadi uangnya dpt perhari. aku gabisa masak jd selalu boros beli makan diluar. mau nabung juga akhirnya kepake lagi kepake lagi jd suja bingung. belum cicilan mobil belum juga ngontrak rumah😭😭😭

coba diobrolin sama suami Bun...kos segitu apa ga lebih baik ngontrak aja...atau cari perumahan di sekitar kerjaan kalian berdua...dirinci Bun perbulannya pengeluaran apa aja..siapa tau ada cicilan atau bocor di nongkrong atau jajan gofood

VIP Member

gajinya besar bun . kalo segitu dripada bayar kos mending buat nyicil rumah . suami saya gajinya umr tapi pas kenak jeda gajinya cuman separuh itupun tetap pake uang dri saya biar cukup satu bulan .. dan kebutuhan dadakan lainnya ..

di daerah saya ada bun kontrakan yg msh kosong, 1,4 kalo ga salah, tp di atas bun, diatas juga ada yg 850 ribu/bulan, tp cuma satu petak, kalo yg 1,4 itu 3 petak bun. kamar mandi di dalam. kalo mw silahkan msh ada 3 yg kosong..

TapFluencer

Cari kontrakan yg lebih murah bun. Atau cari cicilan rumah subsidi yg harganya kurang lebih segitu meskipun berat tapi hak milik sendiri . Masak lebih hemat bund cari yg ada dapurnya . Insyallah ikhtiar ada jalan bund semngat

coba kumpulin duit bund,cari perumahan yg ada subsidi.biasanya cicilannya renddah.pendapatn segitu termasuk gede lho.sy yg cuman nyandar sm suami aja ga segitu.dan Alhamdulillah kami udah bs nyicil rumah sambil di tempatin

klw udh nikah mending kontrak rumah Bun LBH murah ..biar bs mandiri enak mau apa aja.mau masak dll jadi bs lebih irit dr pada d kosan pengeluaran lebih banyak memang ..kan sisa uang bisa d pakai beli barang dan d tabung