Darah tinggi

Assalamualaikum bunda. Mau minta saran dong, aku hamil 6bln (24week5day) tp tensiku tinggi banget kata dokter 140/100. Makan apa aja sih yg bisa nurunin tensi bun... ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumussalam bunda.. Saya juga sempet ngalamin bun.. Sebelum hamil saya tuh hipotensi, biasa di kisaran 90/60. Pernah juga nyampe 80/sekian. Pertama kali tekanan darah tinggi itu pas hamil 14w. 136/100 kalo ga salah. Ditegur kan sama perawatnya. Terus bulan bulan selanjutnya tiap cek bulanan, perawat yang bertugas nimbang sama nensi ngomel mulu karena tiap bulan angkanya ga berubah banyak. Selalu nyaris ke 140. Tapi saya sih ga ngerasain keluhan apa-apa. Dokter juga ga banyak komentar soal tekanan darah. Tapi karena searching katanya emang bahaya kalau tinggi terus, bisa Preeklamsia kan.. Mulai deh ngurangin garam, kalau masak buat sendiri saya kasih garamnya dikit banget. Ngurangin jajan di luar. Terus makan buah-buahan dan makanan yang katanya bisa nurunin tekanan darah, kaya pisang, jeruk, alpukat, terus produk susu gitu, susu almond juga bagus.. enak. Wkwk diusahakan banyak istirahat, ga terlalu cape. Cuma kalau pagi-pagi aja suka jalan kaki sekitar 30menit. Kebetulan baru pindahan rumah juga, suasana baru.. Dan alhamdulillah lebih happy, jadi ga stress πŸ˜„ Pas periksa di 26w tensi mulai turun tuh ke 120an. Terakhir ke dokter lagi kemarin ini 30w, tensi udah normal di 116/82 😊

Baca lagi

Aku malah 151/100 Bun..terus kemarin aku periksa lagi turun 130/90 Bun.. Jngan makan malam Bun..terus minum air putih yang banyak..jangan stress jngan makan" yang asin" dlu Bun..bayak.in makan buah belimbing sama buah yang banyak mengandung air..jngan makan kayak mie instan sama bakso"an gtu Bun..

5y ago

Pokoknya jngan kepikiran bunda..faktor utamanya mungkin bunda lagi kepikiran..d.bawa santai aja Bun.. Perbanyak minum air putih ya Bun..

Sy kmrin periksa tensi sy naik 140/90, pdhal biasanya tensi sy 100 atau 110.. Krna HB sy smpt rendah 10.6 akhirnya sy disarankan perbnyak makan daging2an, krna keseringan makan daging akhirnya tensi yg malah naik, skrg malah dsruh gak usah makan daging2an

5y ago

Btw kalo mau tensi itu apa harus dalam keadaan relax ya bun? Mksdnya ga lagi kecapekan gitu. Biasa aku 110 an. Eh kmrn pas tensi 130/80 ebuset kaget dong. Trus ditanya sama perawat di kantor suami, krn kebetulan ada perawat gitu. Trus dia bilang, "kayaknya krn kecapekan bisa juga deh mbak, mbaknya hbs naik motor ya?" Soalnya kalo dlm keadaan ngos ngosan bisa pengaruh juga. Jadi khawatir aku nya πŸ˜₯

Bunda coba mengonsumsi makanan yang kaya magnesium, seperti tahu, alpukat, pisang, almond, dan susu kedelai. magnesium membantu menjaga tingkat tekanan darah yang sehat,Β 

5y ago

Iya bun aku cb dlu

Makan timun dan melon Saya juga segitu waktu 5 bulan, alhamdulillah skrg sdh normal....

Jus timun bun. Aku sejak hamil tensi malah rendah, sering 90/70

Saya kalau Dt 145/100 bun, makan pisang aja..

Timun mentah.. Melon.. Semangka kuning..

VIP Member

Mkan timun atau semangka bun....

Coba timun, semangka, melon bun :)

5y ago

Sama sama bun :)