Cerita ke ibu tentang kehamilan

Assalamualaikum bunda, cerita dong pengalaman bunda waktu hamil pertama, ngasih tau ibunya gimna?? Soalnya aku tuh deg-degan banget pas mau ngasih tau ibu soal kehamilan ku ?

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku be like "mak, aku hamil"

lgsg blg aja sih hahaha

5y ago

Enteng aja yah? πŸ˜…

klo q ngomong gini ja, ma aku hamil dan emak gak ad reaksi apa". hhhaa mungkin seneng juga cuma gengsiπŸ˜„πŸ˜„

5y ago

ya bun, kmi drmh ni bnyak gengsinya orang lebaran ja cuma slim gtu ja gak ada kata". 🀣🀣

Deg2annya sama ky' blg mau ada yg lamar ya Bun?? πŸ˜… Ksh tau az kali Bun... Sy dlu anak prtma lwt tlpn blg mma mau jd uti (Mbah Putri) nah yg kedua jg blg "mah, Belva (anak pertma) mau jd kakak. Eh nggk taunya keguguran.... Dan yg ketiganya. Blg "mah positif lg". Gt Bun.... Dan utinya sneng bgt.

5y ago

Aamiin, makasih Bun πŸ˜‡

Wa'alaikumsalam. Kalau saya yg tk kasih liat hasil TP pertama kali malah mamaku, utk memastikan positif. Soalnya ldm sm suami 😁

5y ago

Samaan, bun Habis kasih tau Ibu, baru kasih tau suami 😁

Gak terlalu deket sama ibu bahkan melahirkan anak pertama pun saya bener2 newbie bgt gak dikasih tau rasanya bukaan gini ya, nanti melahirkan ngedennya gini ya gitu ya.. Jarang ngobrol .. Malah deket sama bapak.. Skrg hamil kedua, ibu taunya lewt status wa cuman ngomong "mbak hamil? " aku jawab "iya" udah gt doang gak ada greget2 nya hahahaha padahal aku anak pertama. 🀣

Baca lagi
5y ago

sama kek aku bun, padahal masih tinggal serumah πŸ˜…

aku karena tinggal sama orangtuaku, aku kasi liat testpack dan pura2 nanyain kalo samar positif gak, padahal udah tahu positif😊

5y ago

Ahaha alasan saja πŸ˜…

Jd inget ibu mrtua, sedih bnget beliau udh gak ada, sakitnya barengan ama kguguran kmaren, yrus mninggal stlah 1bln sakit, sy isi lg selang 2bln pasca beliau mninggal. Pdahal beliau sngt mnanti2kan calon cucunya ini krna 7th sy mnanti momongan.

5y ago

Yg sabar bunda πŸ˜‡

VIP Member

Kalo saya malah ibu saya yg nyuruh2 testpack bun, dia bilang postur badan saya udah berubah πŸ˜‚ sampe ditanya2, udah testpack apa belum? Akhirnya saya beli testpack, dan alhamdulillah dugaan ibu saya benar bun πŸ˜ƒ

5y ago

Uhh ibunya perhatian banget deh 😘

Kalo sy, emg ibu sy semacem tau jadwal haid tiap bulan, jd pas telat, ibu langsung nyuruh sy sm suami buat periksa di puskes. Pulang2 ditanyain dan ibuku cmn blg "bener kan isi, soalnya kamu kok ga dpt2 udh tgl segini" πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Wah Alhamdulillah