Cerita ke ibu tentang kehamilan

Assalamualaikum bunda, cerita dong pengalaman bunda waktu hamil pertama, ngasih tau ibunya gimna?? Soalnya aku tuh deg-degan banget pas mau ngasih tau ibu soal kehamilan ku ?

102 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aq lewat WA ke ibu q soalnya jauh ,ngirim foto USG dgn tulisan "calon cucu ibu udh 5 minggu" san responnya cuma "loh kamu hamil?"πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ heboh nya baru 2hr kemudian tlfn

5y ago

Telat heboh yah?πŸ˜…

kalo ortuku biasa aja pas aku kasih tau,,tp habis itu perhatian banget smpek agak bawel gak boleh makan ini gak boleh makan itu,pengin apa,pngin makan apa diturutin semua... πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Wahh sama 😊

VIP Member

Saya malu bunda luar biasa malu karena saya baru 19tahun terus hamil kaget 🀣, ga berani ngomong posisi saya tinggal sama mertua juga soalnya masih malu banget tapi hari pertama saya cerita langsung ke mertua sambil bawa bwa tespek posisi mertua sakit 3mingguan langsung sembuh totalπŸ˜‚πŸ˜‚. Selama 3 hari saya sering main kerumah ibu saya tapi saya diam aja bingung gimana ngomongnya , akhirnya saya cerita ke kakak saya dan kakak saya yang sampaikan ke ibu saya. Hehe drama banget bun panjang

Baca lagi
5y ago

Sya jg hamil di usia 19 tahun bun πŸ˜‡ Yg ngasih tau mertua itu suami sendiri, Malah lebih duluan mertua tau dari pada ibu padahal tinggalnya dkat rumah ibu, tpi malu ngasih taunya πŸ˜…

Ditelpon bund diloadspeaker bareng suami. Trs suami yg bilang smbil nangis πŸ™ˆ Tp ibu udh tau duluan krna hapal kapan hpht ku jd ga surprise2 amat 😬

5y ago

Yahh gagal surprise πŸ˜…

Kalau saya suami yg bilang ke ibu saya bun. sambil nangis dan bilang minta maaf bakal ngerepotin ibu dan nitipin aku deh. πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Ehh suaminya baik banget yahh πŸ˜‡ Alhamdulillah

Lah saya mah langsung aja to the point kasih tau smbil senyum2 bilg alhamdulilah ma aku hamil...

5y ago

Gampang banget yah πŸ˜… Aku semingguan deketin ibu terus tpi gk bilang2 πŸ˜…, Pas ngasih tau ibu aku cmn bilang, "Bu, klo mau cek kehamilan di mna yah?" πŸ˜…πŸ˜…

Saya kirim foto tespeck , eh disuruh tes lagi pas pagi pagi habis bangun tidur ga percaya an ... Terus hari hari setelah itu nguber ngajak USG mulu biat tau umur kehamilan berapa , soalnya Nikah langsung isi , dan haid ga teratur ...

5y ago

Alhamdulillah yah cepat di kasihnya πŸ˜‡ Aku nikah 10 bulan baru hamil, pas ngasih tau ibu, ibunya malah suruh nunggu telat sebulan dulu baru mau di ajak cek ke dokter πŸ˜…

Malu saya bun bilangnya haha, ya tau2 ditanya "kok kamu sholat terus, gak mens2" saya bilang deh "udah telat sebulan buk" disuruh tp langsung malah tpnya dibeliin haha smbil tp dikamar mandi ibu nungguin, pas keluar langsung nnya "gmna hasilnya" yaudah deh tau klo lagi bunting

5y ago

Haha ibunya peka yah πŸ˜… Bagus dong di tanyain duluan, aku malah udah tespek 4 kali baru ku kasih tau ibuku πŸ˜‚

kalo saya abis chek k dokter ada hasil usg trs d.foto kirim k.ibu,,maklum d.perantauan

5y ago

😍

Saya nyuruh suami ngasih tau mama kalau aku positif, kalau aku sendiri malu 😁

5y ago

Eh jadi suami yg ngasih tau? πŸ˜„