15 Tanggapan

vegeta kalo ga salah ada tulisannya tidak dianjurkan utk ibu hamil .. kalo microlax emang bisa juga utk ibu hamil .. aku kalo susah BAB pake microlax itu .. banyakin minumnya dan kalo udah ngeflek langsung cek ke dokter biar dikasih obat penguat .. iya bener kalo flex harus total bedrest .. dikehamilan pertamaku ngeflek uk 9minggu sekalinya udah ga ada detak jantung

Makasih atas sarannya. Boleh dicoba deh microlax, sama dokternya juga udah di kasih obat penguat juga kemarin . 👍

Vegeta gak boleh di konsumsi buat bumil pak, mending pakai yg alami aja makan buah pepaya di jamin langsung laancar, saya juga gitu bab susah sampai pup seperti batu setelah makan pepaya baru 2 potong udah lancar, saya gak suka makna buah pepaya jd di siasati sama suami buatin jus pepaya di campur sama buah jambu😂

Terimakaish bunda lili atas masukannya. Ada bebrapa saran juga sama untuk mengatasu BAB makan pepaya. Sukses selalu bunda

waktu ak flek disuruh bedrest total sama dokter selama 2 minggu, stlah itu perlahan mulai dilatih jalan keluar tpi sebentar dan ga boleh kecapean klo susah BAB mah ak jg ngalamin 4 hari sekali bru bab itu aja susah keluarnya tpi katanya itu trgntung hormon dan ak minum yakult buar nglancarin mslah pencernaan

Setelah minum yakult langsung bisa bab bun ?

Klo saya sering bgt ngeflek dari trisemester1 sampe trisemester 2 tp alhamdulillahnya bayinya gak kenapa2, cukup minum obat duvadilan (resep dokter) 2-3 obat aja udah berenti fleknya, klo bab susah banyakin makan buah2an, minum yogurt jg sama air putih. InshaAllah lancar babnya

Kalo udah ngeflek langsung bedrest bun, gausah ngapa2in tidur2an aja sama buat pikiran relax jgn panik trus minum obat deh, paling lama ngeflek 3hari bun. Soalnya kata dokter, flek kan bisa dr infeksi kandung kemih atau dr plasenta yg nutupin gitu

VIP Member

Kalo mau cepet pake microlax, lewat anus dan aman bgt buat bumil.diapotik banyak. Soalnya aku terlanjur susah bab udah makan pepaya, yakult, sayur2 ttep ga bisa. Abis pakai microlax keluar (fases) yg keras trus rutin yogurt sma buah naga aja pak biar ga susah bab lagi.

Bismillah.. insya allah saya suruh istri saya coba .. Terimakasih bun

Wa'alaikumussalam warrohmatullahi wabarokatuh... Iya kecapean sepertinya,, lebih baik bedrest,jangan kerja apalagi kalo pernah nge flek. Drpd minum pelancar bab lebih baik memakai pelancar yg dimasukkan (maaf) ke dubur. Sekarang kan banyak produk yg gitu di apotek.

Terimakasih atas tanggapan dan sarannya bunda. Nanti saya sampaikan pada istri saya, klo sudah dirumah emng saya selalu bilang istirhat saja. Untuk saran pelnca bab nanti saya coba

VIP Member

Mending pake microlax... banyakin minum air putih sama buah... emang bumil ada yg ngalamin susah bab, wajar... kalo flek usahakan jgn banyak aktivitas, langsung kontrol kalo flek lg..

Terimakasih atas sarannya. Nanti saya sampaikan kepada istri saya.. semangat bundaa

VIP Member

saya hamil klo kecapean pasti keputihan berlebih tp ga flex, klo udh flex mending bed rest mas atau ke dokter biar dikasih obat penguat.. untuk BAB makan buah naga

Oh gtu ya bun, sama dengan istri saya keluhannya kalo kecapean keputihan berlebih . Saya dan istri khawatir tapi kata dokter gpp trs

VIP Member

lebih baik istrinya makan buah pepaya atau yogurt pak, kalo vegeta sih kyknya kurang bagus atau nggk boleh deh buat ibu hamil.

Yogurt pake cimory itu maksimal ga ya bun ?

Bisa makan buah pepaya atau minum VCO pak VCO juga bagus utk mengatasi parasit ditubuh (keputihan ada yg disebabkan parasit)

Vco aman ya bun buat bumil ?