28 Tanggapan

VIP Member

Bunda mengendarai sendiri atau dibonceng? Tergantung kondisi kehamilannya bun. Saya sampai usia 8 bulan masih dibonceng motor sama suami untuk pergi kerja ciputat-kalimalang, dan kalau pergi kemana juga naik motor. Daan, ada beberapa bumil juga dari awal sampai 9 bulan tetep mengendarai motor bun 😊 Sebenernya yg dikhawatirkan itu kalau kalau bumilnya jatuh pas naik motor bun

Klo menurut saya tergantung kondisi ibu dan janinnya sih bun.klo saya alhamdulillah dr hamil muda sampai tua naik motor ga apa apa.bahkan pernah pas hamil muda naik gojek saya ga kasih tau abangnya saya lg hamil dan abangnya lumayan ngebut dan main hajar polisi tidur sm jalanan yg ga rata.alhamdulillah,msh aman.

Iya ya bun kalo naik gojek trus dibilangin kita lg hamil, lama bgt nyampenya 😆

VIP Member

Kalo aku gara gara kecapekkan kerja dan naik motor bayiku lahir prematur usia 7 bulan...kembar dan meninggal semua di usia 7 dan 2 hari.. hamil kedua ga pernah bawa motor karna resign kerja.. ga prnah kemana mana.. keluar rumah cuma kontrol dokter dianter pake mobil

VIP Member

Semua tergantung babynya sih bund, kuat ato tidak. pas hamil ke 2, saya naik motor terus kerja. karena kena getarannya yg keras dan jalanyg blom di aspal jd keguguran uk 8 week. skrg sy hamil lg lbh kurangi naik motor. mending ngegrab / gocar aja biar babynya aman

Iya Bun bener...trauma banget dah pasti

selagi gaada keluhan aman2 aja kok bun. tanteku kerja naik motor tiap hari, sampe h-1 lahiran dia masih naik motor. alhamdulillah baik2 aja bun. lahiran enak bgt pula. sampe rs ga nyampe 5menit udah bukaan 7. ga nyampe setengah jam itu baby udah beres lahir.

waalaikum salam.. pas hamil kemarin saya juga naik motor setiap hari bun. saya pakai korset kehamilan, pas mendekati hpl aku diantar jemout trs sama suami, alhamdulillah baik2 saja.. ini babyku udah lahir bun, seminggu yg lalu

Kmren wktu saya kontrol ada ibu2 bawa bayi prematurenya kontrol bun . Dia lahir wktu usia 7 bln . Aku tanya alasannya , kata dia krna keseringan naik motor . Tp ya Allahualam kayaknya tergantung kondisi masing2 orang

kalo kndungan lemah bisa keguguran. konsul aja sm dokter atau bidannya dicek atau usg keadaan janin gmn. klo kuat ya ga msalah naek motor asal pelan. kalo lemah sih kurangin aja rsikonya tinggi.

Bismillah ngga papa bun.. Selama bawa motornya pelan2, sama kalo ada jalanan berlubang/polisi tidur sebisa mungkin dihindari ato kalo ngga pelan2 aja..

Saya juga tiap hari naik motor bun dianter jemput kalo kerja, yg penting hati2 aja dan yakin kalo debay kita kuat, alhamdulillah anak saya lahir sehat

Pertanyaan Terkait