7 Tanggapan

Mungkin di temani dlu sampai beberapa hari moms, trus bisikin deh kalo moms nnti tinggal jgn nangis .. Saya sih rencana mau trial sekolah bimba, jadi bisa di coba dlu anak nya mau sekolah apa gak hhehe Sayang" kan udh bayar gak mau sekolah 😁 Anak pertama saya baru 2.5thn dan saya lgy hamil anak ke2 ..

Iya bunda, rencana ini kalo memang bener2 tidak mau sekolah saya cuma bayar sebulan aja, sudah saya dan ayah nya temenin bbrapa hari, tapi besok nya lagi jauh2 hari Dy tetap tidak mau sekolah. Makasih bunda saran nya

Sebaiknya ditemani dulu bun sampe bsa interaksi dgn teman mainnya.. Jgn sampai kaya saya. Sindrom anak tk itu masih melekat sampai besar.. saya saja sampe skrg masih takut jika di lingkungan baru. Mau sekolah baru, kampus baru, tempat kerja baru. Maunya sama mama saya trus. Karna kecilnya ditinggal"..

Iya takutnya klo makin dipaksa sekolah malah makin trauma jd mls sekolah...

VIP Member

terlalu dini utk masuk paud usia 3.5 kalau mau masukin ke kober (kelompok bermain) atau gym.. dibeberapa paud dan tk masih ada yg menerapkan kurikulum yg sbenarnya gak sesuai sama kondisi tingkat umur anak, akibatnya anak bosen bahkan jadi gasuka sekolah

Sebenernya lebih ke tempat penitipan sih bunda, cuma saya jga baru 2 bulan pindah ketempat baru, sekarang masih cari2 info sekolah2 y lain y cocok tuk anak usia dini... Makasih bunda

VIP Member

Anaknya sudah terbiasa ditemani bun.. Kalau saya gak pengen masukin paud. Tk pun pas umur 5 tahun lebih jadi setahun aja di tk. Biar gak kelamaan sekolah nya kasian juga masih kecil sudah dibebani dengan sekolah

Sebenarnya lebih kepenitipan jg bund, saya juga pengen nya Dy lagsg masuk TK pas umur 5 tahun, tapi daerah saya nyari orang y mau tgl dirumah susah bunda, terpaksa harus saya Anter kesekolah

Itu krn dia sdh terbiasa dengan bunda hari2nya jd klo nga ditemenin bunda dia nangis, dan mungkin jg mentalnya blm siap untuk sekolah bun

Iya bunda, krna sebelum sekolah setiap hari Dy minta kesekolah krna liat sepu2 nya pada sekolah semua. Dan sekarang bener2 tidak mau sekolah bahkan minta sekolah yang sama dengan anak tetangga

Coba ngobrol sm anak. Mngkin dia gak nyaman sm sekolah atau apa.

Sudah bunda, jawaban nya cuma satu "mau dirumah aja " skrg saya ikutin maunya bunda, supaya gak tertekan jga.

Nyimak