25 Tanggapan

Waalaikumuussalaam.wr.wb Moms, kita sama dulu waktu aku melahirkan anakku (kini usianya dah hampir 4bln) Jadi pasca melahirkan 3hari itu blm keluar ASI nya :') (histeris dan juga bingung) Trs takut ga keluar² nih. Keluar tp sedikit bgt. Trs pas pulang dari RS. Smpet dibntu pake sufor. Ttapi babyku nyusunya dkit kali. Dan ga mau lg. Trs mencret² dan dimuntahin. Trs pas hari ke3 aku coba ikhtiar minum susu CALSI ASI BOOSTER. Aku minum pagi sm malem. Hari ke4 alhamdulilah bgt asi ku ders bgt keluarnya.. Dan alhamdulilah smpe skrg FULL ASI eksklusif. Tanpa sufor 😊

Yaps dicoba aja moms. Setauku diminimarket gaada moms :')

Emang suhu badan bayinya berapa kok diblg anget? Bayinya ttp minum asi kan, asinya msh keluar dikit wajar, kan kebutuhan bayinya jg msh dikit banget, baru umur 3hr. Rajin nenen+pompa asi aja biar produksi pd nya cpt naik. Kl dokter blm nyaranin sufor brrti menurut dokter semua normal dong

VIP Member

Mmng slma 3hr bayi mash ada cadangan makanan dlam perut bun, jd dia mash bsa berthan..akupn kmren bgtu 3hr blm klwr, dan ddek ga mnum apa2..cma ngenyot nen aja. Bsok paginya dibeliin jamu kunyit asam sma mertuaku...eeh mlm nya asi klwr lancar smpk bajuku basah...

Wlkmslm. Wajar bun..jika baru melahirkan asi dikit..asi itu keluar menyesuaikan perut bayi kok..dan newbie it hanya sedikit butuh asi..mommy bisa banyak.makan sayur yg banyak.dan minum air putih yg banyak ya..semoga lekas bancar seiring perkembangan newbie

Setelah brp lama bun batas wajarnya sy tunggu asi lancar ?

Kasih ASI aja mom, bayi baru lahir memang kebutuhan minumnya masih dikit sekitar 5-7 ml aja. ASI mengikuti kebutuhan si bayi mom. Yang penting terus di nen-in aja tiap 2 jam sekali untuk menstimulasi payudara mom.

Dulu aku juga gitu Bun, tapi tetep aku kasih asi biar cuma sedikit, tapi aku bantu juga sufor frision flag bayi 0-6 bulan. Terus di banyakin makan sayur katuk sama kacang2. Supaya bagus untuk produksi asi.

ga boleh stress bunda... coba di mimikan ke adek terus.. sama jgnn lupa makan sayur2an hijau dan daun katuk.. klo mau beli susu almond yg katanya bisa buat pelancar asi bun

Terus di susuin sama pumping mom jangan dulu kasih sufor, terus coba di pijit ke yang bisa pijit payudara. Dulu aku gitu alhamdulillah lancar asinya

saran sih coba nenenin terus bun buat merangsang asi..coba kasih sufor tp jngn pakek dot takut nya bingung puting..bun..takut dehidrasi babynya bun

Dl sy jg bgtu Bun 3 hari GK keluar asi.trs sy pancing pompa bun.cm dpt dkit bngt.sy rajin mkan sayuran bun.alhamdulikkh melimpah skrng asi nya