204 Tanggapan

Hahaha emang mau segede apa sih? Baru uk 7week mah masih gumpalan darah yah belum terlihat lah, 5bulan ke atas tuh udah mulai agak buncit, toh saya aja yang jalan 7bulan aja belum terlalu besar bahkan baru terlihat buncitnya doang, yang penting tau kondisi keadaan bayi nya sehat yaudah alhamdulillah jadi ga perlu di khawatirin soal besar kecilnya perut😃

Waalaikumsalam. Tenang ya bun, saya umur 9w juga ga buncit malah tapi alhamdulillah kondisi janin dan saya sehat. Kalau bunda khawatir cek ke dokter aja bun buat make sure supaya bunda ga khawatir lagi. Selama hasil USG menunjukkan berat janin sesuai usia kehamilan bunda bisa tenang. Buncit tidaknya perut juga dipengaruhi lapisan lemak kita bun 😁😁.

VIP Member

Aku hamil 6bulan mau 7bulan aja masih gk buncit2, kata org hamil 6bulan ko perutnya kecil, ya aku jawab, iya donk kaya org luar2 negeri, hamil tua perutnya masih ramping, body goals gitu loh😁😁tambah enk nanti abis lahiran gak usah susah2 diet, yg penting baby sehat2 aja di dalem😄😄

gpp mom. sy juga gitu kok, bnyk yg bilang gk kelihatan. ini sudah 19w aja masih ada yg bilang gk kelihatan soalnya kalo pake baju emang yg agak longgar. padahal ini sy sudah buncit karena bb naik dan cln dan pakain sudah bnyk yg tidak muat. selagi kehamilan dinyatakan aman mom dan bayi sehat gpp.

waalaikumsalam bun sama saya bun baru periksa,di usia,8 week malah baru kantong jg berkembang,tp blm ada janin malah takit nya dokter BO kan saya,jd sedih khawatir jga tp banyak doa z ya bunn mdh"n sehattttt selamattt smg rezekinya,aamiinn

Iya bun aku jugakk .. Rileks jangan banyak fikiran Tetep usaha bunda

Wajar bunda.....masih 7w.saya dulu 7w masih rata.sekarang 12 w di bawah pusar Uda kelihatan buncit.yang penting saat USG janin normal berkembang dengan baik.jadi jangan mempersoalkan besar kecilnya perut.karna setiap kehamilan bedan2 bunda.☺️🤗

Perut saya dari awal kehamilan sampai usia 7 bulan masih belum tampak seperti orang hamil bunda... hamil 8 bulan baru keliatan besar.... Khawatirnya udahan bunda... fokus sama kesehatan pikiran dan debay. Jadi tak usah risaukan kata orang yaa😃

VIP Member

wajar bun memang biasanya pas trimester awal belom terlihat perubahan yang signifikan, dan juga kondisi kehamilan dari orang yang satu ke yang lainnya berbeda beda, yang terpenting adalah kondisi janin sehat dan berkembang baik saat pengecekan

bun, selama waktu diperiksa ke dokter janin nya sehat dan baik" saja. Hempasan segala kkeraguan soal perut kecil dan sebagai nya. Apalagi diomongin orang. Hal kecil gitu bisa jadi pikiran bunda dan bikin stres. Balik lagi kasian janin nya.

Jangan khawatir Bun,, kan normal baru 7 Minggu... Masih kecil banget, tunggu aja klu udah mulai 12 Minggu, biasa udah mulai ada gundukan kecil 😅 Jangan lupa kunjungan ibu hamil ya Bun, supaya perkembangan dedek terpantau

Pertanyaan Terkait