kehamilan

assalamualaikum bunda.. aku mau tau nih bun ,,mungkin bunda yg udh pernah ngalamin .. di kehamilan 7w msih blum terlalu buncit perutnya ,itu gpp kan bun .. -merasa khwatir

204 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku malah 19w baru keliatan semelon bun ๐Ÿ˜… Kalau d buat duduk kek tumpukan lemak tp keras dan kalau buat berdiri keliatan bgt lonjong dan gede gtu. Dlu 9w jg perutku masih sixpex bun dan msih ngegym jg tiap minggu ๐Ÿ˜‚

gapapa ko bun, itu karna bunda memiliki perut tipis sama kaya saya .. saya aja udah 18 minggu perut saya masih rata aja kaya biasa . tapi pas di USG alhamdulillah janin saya sehat dan baik baik aja๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

6y ago

iya bun .. ๐Ÿ˜Š

Mungkin bisa dilihat gambar perkembangan janin setiap bulan brp centi bun, jdi bisa dibayangkan di dalem perut kita gimana, paling tdl mmg 6bulan cz jika digambarkan ukuran buah mmg sudah gedhe , maka kelihatan

Normal Bunda.. bawaan tiap bumil juga beda2. Ada yg sudah hamil besar pun perutnya tampak kecil. Yg penting pada saat pemeriksaan dokter/bidan, perkembangan janin sesuai dengan umurnya. Semangat!

Ya terus 7w mau langsung buncit gitu aja? Kalau 7w udah pengen buncit gimana 7bulan keatas mau Segede apalagi?๐Ÿ˜… Semua kan bertahap 2bulan pas aja belum, nanti juga buncit 5bulan ke atas

5y ago

Iyo eh, bayi kan gak mungkin tiba2 tumbuh besar mereka berkembang dulu baru nanti besar pada saatnya๐Ÿ˜‚

Wajar kali Bun, belum keliatan Kecuali udah 5-6 bulan belum kelihatan buncit itu baru pertanyakan Tm1 biasanya belum terlihat, masuk tm2 baru keliatan dan tm3 baru sangat jelas terlihat

VIP Member

Gpp bunda,selama kehamilan bunda sehat it wajar,saya usia kandungan 14week baru terlihat buncit,berarti bunda memiliki perut yg tipis seperti saya,kalau bentuk perut yg tebal sudah kelihatan..

6y ago

iya bun bdn sy juga gak kurus gak gemuk ..

amin aq jg blm terlihat buncit 12w6d tp td naek busway satgas ya tanya lg hamil bu .senang awak qu jadinya wkwk dedenya terlihat.sebabnya perutku ini lebar kesamping tdk tinggi wkwk.

VIP Member

wajar bunda... sy dlu 7week malah gatau klo lg hamil..taunya pas udah 8week dan itu aja sama sekali gak klihatan. skrg 17week aja gak besar2 bgt. yg pntg baby dipeyut sehat bun๐Ÿ˜‰

inget dulu saaat usg 5 minggu. dokter bilang janin sy masih segede tai lalat. jadi bisa di bayangkan 7 minggu sebesar apa. 5 bulan aja banyak yg ga kelihatan apalagi 7 minggu๐Ÿ˜…

Baca lagi