75 Tanggapan

minta aja sama susternya di rs ato di puskesmas karena bukunya standar kok jadi harusnya ada karena nanti imunisasi anak dipantau dari buku itu dan kalo anak sekolah bukunya akan dicek apakah sudah lengkap imunisasi atau tidak

VIP Member

aku juga ga punya bun, aku download sendiri krn penasaran isinya hehe.. ada yg bilang penting krn buat nanti anak imunisasi, ada yg bilang klo ga punya buku KIA pas anak imunisasi juga bakal dpt buku buat recordnya..

Harus punya klo menurutku. Karena kan di buku tertulis riwayat bunda priksa dari minggu pertama sampe menjelang kelahiran. Jadi dokter atau bidan yg menangani tau bagaimana kesehatan ibu dan bayinya..

VIP Member

Sbnarnya buku pink itu arsip kita sih bun bgaimana perkembangan bayi dan sttus imunisasi kita, hehe Dptnya gratis kok di pkm. Buku kia kepake waktu anak masuk paud/tk utk daerah sya, klau di lain sya kurang tau

Biasanya buku itu dtanyain klo mw lahiran sm bidan mnggunakan bpjs bun...tapi mgkn bs pke buku kontrol dr dokter jg sama...biasanya buki kia itu dksih klo kt periksa d bidan bun..pd awal2 khamilan

Wa'alaikumsalam , sebenernya buku pink itu untuk mengetahui perkembangan anak kita mulai dari masa hamil hingga lahir .. Jadi ada catatan sejarah anak istilahnya bunda hehe

VIP Member

Kalo bunda selalu periksa d RS emg ga d kasih buku pink.. Tapi kalo bidan dan puskesmas pasti d kasih atau beli 10rb. Di buku pink semua lengkap bun

Perlu bgt bun. Aku juga sm dokter kandungan, tpi aku tanya2 aja ke suster, dan ktnya hrus beli 15rb klo d RS tmptku periksa. Pdhl d tmpt lain gratis .

Iya mungkin bun.

perlu bun, dtg aja ke praktek bidan rumahan biasanya ada utk sekedar biar dpt buku atau ke klinik, puskesmas, posyandu biasanya jg ada

Perlu bun jd semacam history gitu, kalo bunda lahirannya di dr yg biasa priksa gamasalah bun, kalo lahirannya di bidan biasanya ditanyain

Pertanyaan Terkait