193 Tanggapan

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu😊😊

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu😊😊

boleh kok bun.. saya malah hobi pedas di kehamilan ke 2 ini... klau hamil pertma sukanya manis.. cuma memang klau kta dokter jangan keseringan dan jangan terlalu pedas.. krna takutnya di perut gak enak dan jadi mual krna asam lambung naik bun.. dan pasca melahirkan bisa ambeien bun... soalnya temen aku juga gitu...

aku tiap hari makan sambel2an. suka banget sm pedes soalnya. tp kl hamil gini ya jgn pedes2 amat. kasian ddnya bun, masa ngisep sari2 makanan pedas terlalu banyak hehehe. di kira2 aja bun. apalagi yg org jawa pasti percaya mitos, kl suka pedes ntar anaknya belekan wkw

Boleh..tpii ada batasannya. , percaya gk percaya sihh kmrn temenku lahiran dia seringg bangett makan bon cabe level 30 , dan alhasil di lahiran anaknya sma sekali gk ada rambutnya..aku jga heran knpa bsa bgtu..tpii iya udh karunia Alloh harus ttp di syukurii

boleh aja bund asal ya kontrol. mungkin sblm hamil suka yg pedes bgt skrg pedesnya dikit aja bund buat penambah napsu makan aja. saya jg gt semenjak hamil pengennya makan ada pedesnya tp kena diare 2x. mgkin krna makanan ga bersih jg 😓

Boleh2 aja, tp jgn berlebihan. Klo aku makan pedes tu ngaruh ke asam lambung aja, krn emg bawaan penyakit maag. Klo terlalu pedes jd panas dadanya. Makanya kdg pengen makan pedes, krn inget asam lambung jd makannya seperlunya aja.

boleh asal ga berlebihan. sbnrnya bumil itu ga byk pantangan kok bun selama kandungan aman. aku jg hoby mkn pedas, malah klw mkn pedas bru bs nafsu mkn, tp ya td ttp jangan berlebihan dan standar pedasnya di kurangi sdkit2.

Boleh aja kok bun, makan pedas tidak mempengaruhi dedek bayinya, cuma kadang bikin pencernaan bermasalah. Kalau bunda masih mual mutah lebih baik dihindari dlu, soalnya kalo makan pedas memicu mual mutah jg bun.

Pertanyaan Terkait