kista

Assalamualaikum Bun , tadi saya baru usg soalnya bbrp bulan terakhir ini sering sakit perut bagian bawah . Tadi saya usg ternyata ada kista d bgian belakang 4cm , kira2 kista itu bisa sembuh enggk bun ? Dan apakh hars operasi ? Bagi pengalamannya dong bun Terimakasih :)

kista
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kistanya bun,,,,klo kaya saya kista saya endometriosis kata dokter kista saya akan tumbuh meski di operasi,,,,katanya selama masi haid n belum monopouse,,,yah masih akan tumbuh....kecuali klo saya hamil n KB itu akan terhambat bun....pasac operasi 2 tahun yg lalu tahun 2017 saya habis operasi n bulan 2 saya hamil kemudian di usg ada kista kiri n kanan masing 4 cm...bulan 4 saya keguguran kista saya jadi normal lagi hanya 1 cm....nah sekrng saya hamil lagi tp kista saya masih kecil ngga bun...

Baca lagi

Sharing aja nih bunda..saya nikah desember 2017..sampai november 2018 saya periksa untuk promil.. ternyata saya juga ada 2kista,yg 1 ukuran 2cm yg 1nya lagi 3cm..saya syok..lalu saya tanya apakah saya perlu operasi,jawabnya tidak..dokter hanya memberitau saya untuk pantangan tidak makan yg pedas,gorengan,kecut,santan Anjurannya makan tomat buah 1hari sekali... Alhamdulillah desember 2018 saya telat haid..dan sekarang saya mengandung UK 9bulan

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah , terimkasih y bun infonyaa sangat bermanfaat Semoga kehamilan bunda sehat2 sampai lahiran ibu dan anak sehat semua ya bun πŸ€—

Tergantung kistanya bun, sebaiknya harus di angkat kistanya.. karna jika tidak.. maaf nanti akan sulit memiliki keturunan... komsulkan ke dokter obgin segera bun mengenai kistanya agar ditindak lanjuti sebelum makin membesar,, semoga lekas sembuh...

5y ago

Iya bun , terimakasih sarannya πŸ€—

Saya juga kena kista uk 2.5 bund. Kata dokter ngak di sarankan oprasi. Jadi saya perawatan rutin ke dokter spesialis kandungan. Dan berobat jalan.. udah 2 bulan

5y ago

Aminn.. pejuang bumil 😊😊

Assalamu'alaikum Bunda ingin mengikuti program promil tapi bingung? mengatasi hambatan kehamilan, haid tidak lancar, sperma encer, dll klik link https://bit.ly/31rsiaN

Menurut pengalaman tetangga sya bun ,sama punya kista dia lgsg di operasi,krna menghambat kehamilan jg ,memang sih gk berbahaya ,tp ttp diwaspadai bun..

VIP Member

Setau sy harus oprasi bund. Denger2 nanti kalo lahiran harus oprasi sekalian pengangkatan kista itu.

5y ago

Dokter enggak nyaranin op bun suruh nunggu 3 bulan nnt usg lg semoga saja kistany mengecil klau kisatanya smpai 5cm baru d op bun Semoga saja kista saya mengecil bun aamiin

Kulit manggis bun dorebus trus airnya di minum. Kasih gula sikit

5y ago

Iya bun sama". Salam kenal jg bunda sya dri batam

nyimak