210 Tanggapan

iy toh Bun,,sy ini Alhamdulillah hamil anak ke 4 tinggal nunggu lahiran insyaAllah doakan lancar ya bunda2 proses persalinan nanti,,ga pernah cek gituan Bun,

Aku juga di suruh bun,cuman belum sempet karna sibuk.di saranin nya di puskesmas supaya murah katanya cuman 10rb aja kalo di yang lain bisa kisaran harga 300an

Kemarin udah sempet tes urin sama darah Bun, itu pun gara2 tensi tinggi tapi ga ada HIV nya

Ya itu namanya Cek Lab kehamilan,, dan itu wajib, untuk mendeteksi adanya penyakit bawaan... Ga usah takut Bun... Aq jg periksa qo waktu kehamilan 20 weeks

kok aku ngga dsuruh ya bun, malahan dipuskes ku ku minta cek lab malah ngga dikasih ..sama bidan ku juga gak nyuruh bun ,apa dia lupa atau gimana 😁

Saya juga td periksa di puskesmas disuruh cek HIV Hepatitis juga Hb Bun , tp td org lab nya udh pulang jd suruh bulan depan. Memang bayar ya Bun ?

Saya g pake bpjs,saya juga bukan warga situ,. Tp katanya dri program pemerintah test untuk ibu hamil gratis kog

Itu cek darah bun , dari cek darah itu kita bisa tau kalau kita bebas HIV atau tidak , dan kita juga bisa tau HB kita normal atau kurang,,

Iya bun skrg yg hamil hrus test lab lngkap. Trmsuk hiv. D pusksmas klau pnya bpjs grts bun. Klau gk pake biayanya gk nympe 100rbu ko..

VIP Member

tes HIV itu wajib Bun kalau di pemerintah.. aku waktu awal hamil di puskesmas d suruh tes HIV , tes darah lengkap , golongan darah dan tetanus

aku juga gtu Bun,, skrg aku lagi hamil anak ke 2, Uda periksa 3X, setiap periksa harus periksa darah lengkap. Uda termaksud itu periksa HIV.

oww gt,makasih bun

iyaa bunda, saya juga di ambil darah.. utk cek spilis. HIV, anemia.. dan itu gak masalah kok, dan alhmdulillah hasilnya negatif semua

Pertanyaan Terkait