Perlengkapan baby

Assalamualaikum bun... mau tanya, bunda2 kalo belanja untuk bayi newborn lebih percaya klo blnja online atau lngsung ke tokonya? trus suka merek cussons,my baby, switzal atau apa bun?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Toko sih ya sebab lebih afdhol aja gtu,, kita jga bisa milih selain bisa milih bisa mastiin bahannya jga lembut atau ngga nya. Jdi gak mubazir jga seandainya ada yg kita gak srek dri bahannya. Klo beli online tkut bahannya kasar gak lembut dan jga gakbisa di tuker ujung-ujungnya gak kepake kan jadi mubazir.. Kalo aku rekomen zwitsal sih bun. Tapi cocok cocokan juga ya sama kulit si baby

Baca lagi

Aku si lebih milih online bun. Karna harganya jauh lebih murah. Dan kalo mau beli online harus tau mereknya bun jadi kita ga kecewa sama bahannya. Beli baju, bedong, popok kain, sarung tangan kaki mending beli merek libby, velvet junior, fluffy, miyo, aruchi karna bahannya bagus adem buat bayi. Kalo anak ku pakai zwitsal bun

Baca lagi
5y ago

setuju, online shop lebih muurah dibanding di toko

Toko sm online sama aja sih. Cuma sya lbh prefer ke online, tpi d cek n ricek dlu ulasan tokonya. Alhamdulillah sy beli baju2 dan perlengkapan baby saya d toko online dan puas sm barangnya. Utk produk perawatan bayi sy lbh suka switzal, soalnya d keluarga sy dlu adik2 sy d pakein switzal sm mama.

kalau sy sbnrnya lbh senang offline ya bs liat lngsng...kmren blnja online buat penambahan(krna bekas ank dlu masi ad krna ud 5 tahun oper sana sni ad yg krg)sy online klo lagi perlu n ga ad wktu keluar kyk kmren kaki digips lagi hamil 7blnan jln 8 jd dirmh ga bs blnja ke mall...

Aku pengen nya online Bun karena lebih murah tapi suami ga izinin jadi kita beli ke toko nya deh biar jelas juga bahan nya πŸ˜‰. Aku pake Jhonson buat sabun nya yg warna kuning dan switzal buat rambut nya my baby minyak telon nya hahaha campur campur ajaa

5y ago

suamiku malah nyaranin online ajahhh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Langsung ke tokonya bunda.. terus untuk perlengkapan sabun semacamnya saya campur2 bunda, recomend dr parent yg saya baca d google,, kayak sabunnya merk johnson yg milk n rice, minyak telon my Baby, cream diaper sleek, shampoo pigeon chamomile dll

5y ago

Sama2 bunda

Kalau saya ke toko bun. Soalnya bisa liat kualitas bahannya juga. Suka gk percayaan sama online hehe Sambil jalan-jalan juga biar sehat sih bun. Terus lebih logis belanjanya kalau k toko. Kalau online bisa kalap hehe Kalau saya pake switzal bun

5y ago

Klo ke toko malah bisa lebih kalap bunda hehehehe....mksih atas sharing nya bunda....

VIP Member

Di tokonya langsung.. Biar bisa tau kualitas bahannya.. Soalnya newborn harus bahan yg lembut, kasian kalo dikasih yg asal.. Terus kalo aku sih sabun pake jhonson, hair lotion pake cussons, telon pake my baby

Aku beli online yg penting sudah tau merk dan kualitasnya. Dan beli di seller yg terpercaya. Kebetulan semua baju, bedong aku samain merknya kaya velvet junior, palmerhaus, carters. Irit waktu kalau online.

5y ago

thanks mom sharing nya

Tergantung barang... Klo baju2 gt pilih ol... Kya misal libby lbh mura ol drpd toko lgsung... Untuk perawatanny aq switzal dulu n bli lgsung jd bsa pilih2 yg mau dipake... Tp skrg campur2 😬