17 Tanggapan

Hai bun, mau kasih saran, bunda bantu bersihkan aja dengan kapas dan air hangat. Satu kapas satu mata, satu kali usapan. Usap pelan dari atas kebawah, dari ujung mata ke pangkal hidung. Kalo bunda lihat matanya merah dan atau bengkak, fix sakit mata. Tapi kalau nggak, hanya belekan aja, bunda cukup bersihkan aja. Biasanya itu efek penyakit yg lain, misal batpil. Tp kalau ada demamnya juga lebih baik segera cek ke dsa ya bun...

Hai juga bun, nah anak saya itu bun bbrpa minggu kemaren emang sempat gak enak badan nya terus saya bawa urut ke tempat keluarga dan kalo bahasa kampung saya tesilahu bun mkanya gak enak badan , terus sama ada angin dibadan nya tapi udh diatasin bun, pas hbis diurut itu bun langsung pilek lg, emang sempat pilek waktu itu bun tapi udh berenti, pas di urut dileher nya ternyata masih ada , ini belum berenti juga bun pilek nya

Dulu anak saya kayak gitu juga bun...mlah kluar air mata nya...alhamdulilah sekarang udah smbuh..d kasih kunyit sama kapur trus d olesin d kening nya...3 hari langsung smbuh bun

anak aku kmren usia 5 bulan kluar belek trs,kata ibu aku gpp nnti ilang sendiri tuh tanda nya kotoran nya kluar semua,allhamdullah gk aku kasih apa2 ilang sendiri bun

Aku mau ngebiarin tapi was2 juga bun kasian liat dia kadang netesan air mata nya, kalau bangun tidur juga banyak betul bun belek nya

Dibawa ke dokter aja Bun, takutnya tambah parah nnt.. biar dedeknya cepetan sembuh juga,,

Kalo anak nya minum sufor, ganti sufor nya bun, ini bs karena ga cocok sufor..(tau dr Dsa)

Aamiin aamiin, samisami buun smg membantu🙏🏻🙏🏻

beli salep mata erlamycetin bun,aman buat baby,balita,bahkan saya pun pake klo sakit mata..

Bilang kok bun kata yg jaga bbrpa hari ini banyak juga ibu2 yg bawa anak2 nya kesiti karna sakit mata juga sama seperti anak saya bun dan salep nya dikasih yg itu bun twrus saya juga tanya bun kalau saya nya yg minum obat gimana, terus kata nya gak perlu bun cukup salep itu aja

Sy br sadar itu bengkak kaya bintitan. Segera ke dokter krn kayanya dah infeksi mgkn itu.

Tapi bengkak nya gk ada yg kya bendol2 gtu bun,

VIP Member

Dilap dg kassa yg dicelupkan air hangat bun. Jk masih berlanjut hubungi dokter mata..

Iyaa bun sudah saya coba terimakasih bun

Udah coba diurut bun...mungkin ada yg dirasa sakit..n coba obati dg bung ateleng

Belum saya bawa urut bun... bung ateleng itu apa bun ??

konsultasikan ke dokter aja bun takutnya tambah parah kasian dedenya

Iyaa bun mau pergi tapi gak ada yg ngantaar kan bun, saya juga kurang tau dimana tempat2 spesialia anak di loajanan ini bun

Pertanyaan Terkait