6 Tanggapan

aku 20W gak disaranin puasa sama bidan ku. Soalnya wktu hamil 6W sampe 12W aku muntah2 terus dan kata bidan berhubung skrg lagi pengen2nya makan jadinya gak puasa dulu utk gantiin nutrisi yg banyak terbuang wktu hamil muda. jadinya aku gak puasa bun suami jg blg nanti aja turutin bidannya kalo itu yg terbaik itu dedeknya.

VIP Member

untuk puasa sebaiknya konsul dokter bund,,pengalaman saya dulu pas hamil dilarang puasa karna ternyata hb'nya rendah,, makan pedas aman kok bund,asal bunda perutnya tidak sensitif dgn rasa pedas, air es juga aman bund,kalau tidak ditambah pemanis

sama sama bund...sehat selalu yaa... 😊

Aku bund 16w, konsul ke dokter di larang puasa. Ternyata alasannya krna baby nya masih dalam proses pembelahan sel di dalam kandungan, dan dokterku bilang dia yakin aku kuat tapi kita ga tau baby nya

puasa selagi mampu ga masalah bun, kalau ga mampu bisa diganti dengan bayar fidiyah. makan pedes ga ada masalah sama baby, tp sama bundanya, takutnya nanti diare trus dehidrasi

iya bun kalo mkn yg manis" malah eneg lehernya ga tau si baby pngennya yg pedes"😁

makan pedes sama minum air es itu nggak masalah sih bunda , yg bikin bayi gede itu makan manis" , masih tm1 puasa apa sudah di konsultasikan dengan dokter kandungan bunda

kalau tidak mampu gpp bunda gkbperlu dipaksa untuk berpuasa , kalau puasa gerakan janinn lumayan berkurang bunda , saya saat ini hamil 31W sejak awal sampai sekarangs aya tetap makan pedas dan es , untuk soda dan nanas saya konsumsi di tm2 , konsumsi iya hanya saja tidak sering

VIP Member

sy jg puasa bun 12w 5d ..