23 Tanggapan

Q pas periksa djj wktu uk 14w pake dopler dibidan katanya djj nya gk normal terlalu tinggi harus langsung usg ke dokter.. Panik bangt wktu itu sampe sama suami ditenangin.. Alhamdulillah Pas usg hasilnya kata dokter positif semua, untuk mslh djj usia kehamilan muda mmng msh plin plan gitu kadang rendah/ tinggi tapi gk mslah sama bayinya nanti juga normal.. Barulah saya tenang denger itu.. Hehe

Ini nih kmrn saya juga gitu, pdhl tiap bulan rutin periksa ke dokter kedengeran jelas djj nya. Akhirnya djelasin sama dokter kalau alat doppler kan posisi jantungnya harus deket banget klo posisi jantung nya jauh ga kedengeran beda sma usg dia langsung terpusat ke jantung nya mom.

Doppler di bidan mah emang gtu,sekali ngerasain perut di teken2 kenceng bgt sma bidan,diteken lama pula,tp djj ga kedengeran,padahal tiap bulan usg sama dokter udh kedengran dr usia 8w. Alhasil perut agak nyeri,sampe suami kesel jga,alatnya engga bgt 😓

Kemungkinan alatnya sudah lama bun, saya biasa periksa di rs dan di usg sejak 8w sudah ada djj nya, nyoba di bidan pas 17w malah harus ditekan dulu perutnya sampe dicari cari baru ketemu karna masih pakai fetal doppler lama

VIP Member

Posisinya aja yang belum dapet itu bun. Doppler kan nyari nyari dulu. Nanti kalo udah gedean bakalan netap disatu tempat kok. Saya selalu dibawah pusar sebelah kiri kalo dengerin pake doppler.

Kaya saya 16 minggu. Diperiksa sm bidan ga nemu2 dan ga denger detak jantungnya... Akhirnya di ksh rujukan buat USG... PAS di USG mah alhamdulillah Bagus hasilnya jadi ga was2 lagi

Coba usg aja bun di dokter, biar lebih akurat. Hehehe. Kemaren juga gt di bidan, agak lama. Katanya dj nya pelan sekali. Tapi pas di dokter alhamdulillah jelas sekali.

Kalau dpler emang bun . Aku 18 wee blum kedengaran tp pas USG kedengeran banget bun . Sabar ya bun . Jangan piikiran negatif dlu bun

Mungkin bidannya ga bsa nyari bun. Coba bulan dpn cek lgi djj nya udh jelas kerasa kok ga usah di cek pake alat klo udah 20w lebih

Terimaksih ya buat bunda2 atas saranya.... Insha allah nnti seceptnya sy usg sekaligus cek jenis kelamin dan kesehatan dd bayinya

Pertanyaan Terkait