Hamil suka minum jamu kunyit asem

Assalamu'alaykum moms...disini apakah ada yg suka minum jamu kunyit asem selama masa kehamilan? saya hamil 18w dan sudah 2 hari ini berturut2 minum jamu kunyit asem (1gelas/hari). Menurut moms bgmn? syukron ?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

BIG NO mbak ๐Ÿ™…๐Ÿ™…๐Ÿ™… dokter saya bilang bumil ga boleh minum jamu2an, apalagi kunyit. Kunyit asem kan biasa diminum sm org2 yg haidnya ga lancar ato ada keluhan pas haid, minum kunyit asem biar haidnya lancar. Lah kita kan emng ga lg haid, minum kunyit asem malah justru berdampak buruk ke janin, malah (naudzubillah) bisa keguguran. Satu2nya rimpang2an yg diperbolehkan cm jahe, kata dokter saya bisa mengurangi frekuensi mual muntah & mengurangi konsentrasi gas berlebih di perut. Saya kalo begah banget perutnya minumnya jahe anget yg digeprek

Baca lagi

Waalaikumsalam.. Sy dipantang untuk konsumsi kunyit, kunyit asem dan jamu jamuan bund. Nenek sy yg kolot aja wanti wanti jgn sampai makan kunyit pdhl pengen bgt lalapan kunyit muda (maklum sunda mah apa aja jadi lalapan๐Ÿ˜‚) coba deh bunda googling kunyit bagus atau gk u tuk bumil,

aku waktu awal hamil kepengen bgt minum jamu kunyit asem pikir ku mungkin enak buat redakan mual tp aku tanya dulu ke mba jual jamunya katanya kalo lagi hamil ga boleh minum jamu dy ga mau kasih karena takut aku kenapa2 katanya nanti aja minum jamu kalo sudah lahiran baru bagus

Bunda stiap bulan priksa nggak ke dokter ato bidan???? Apa dokter ato bidannya nggak mewanti wanti kalo jamu dilarang di konsumsi sama ibu hamil?? Di buku KIA jg ada kan? Klo jamu gk boleh buat ibu hamil.. jamu apapun trmasuk kunyit asam...

Lah, kunyit asem kan gunanya membersihkan rahim. Cocok untuk yg haid gak lancar, atau abis keguguran. Nah sekarang rahim bunda kan ada isi nya ??? Mau isi nya (Maaf) jatuh ??? Coba deh, hp nya kan canggih. Bisa lah buat searching di google !!!

Baca lagi
VIP Member

Wa'alaikumsalam Alangkah baiknya jamu2 dihindari dulu Bun sy sering liat di YT klw selama hamil minum jamu itu bikin ari2nya lengkett... Klw udah lahiran baru deh Bun rutin minum jamu Sehat sellau untuk bunda & dde bayinya

Baca lagi

Kunyit asem buat bersihin rahim, pas abis keguguran Aku minum kunyit asem tiap hari. Lah ini diminum pas ada janin di dalam, apa gak luntur tuh janin ntar..be smart mom,googling dlu kalo gk tanya ke sekitar,atau bidan,dokter.

Heran kdang ada aja prtnyaan" kyak gni...hp aja smartphone tp orng e kurang smart dlm pnggunaannya...gunakan buat googling bun hp nya..."bsok lg awas ada yg nanya SALTO pas hamil boleh nggk bunda??" Ahhh sudahlahhhh ๐Ÿ˜ž

Duh sayang banget bund kok minum jamu sih?tahan dulu jangan minum jamu,aku juga pecinta jamu terutama jamu paitan,,tapi selama hamil stop dulu gk pernah minum,,sayang janin kebiasaan emak stop dulu klo aku gitu bund

Bumil itu ndk boleh mnum jamu... Kalo bunda hamil pertama, perbanyak baca buku KIA... Mnum jamu itu bs bikin placenta/ari ari lengket... Dan resiko pendarahan lebih banyak... Jg bs micu ketuban menjadi keruh

Baca lagi