Waktu yang tepat untuk menggendong Bayi dg menggunakan gendongan hipseat

Assalamu'alaikum wr.wb Haai bunda2 TAP,, sharing yuuk pengalaman bunda2 TAP mulai menggendong bayinya dg menggunakan gendongan hipseat mulai usia brp yaa..?? Terima kasih yg sdh mau berbagi pengalamannya๐Ÿ˜Š

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo usia bisa beda2 tergantung perkembangan anaknya. hipseat bisa digunakan saat bayi sudah bisa duduk sendiri gak perlu dibantu, punggungnya udah bisa tegak. boleh digendong hadap depan maksimal 30 menit aja. jadi kalo 6 bulan anaknya udah bisa duduk berarti udah bisa pake hipseat, tapi ada yg 9 bulan belum bisa duduk sendiri berarti belum boleh

Baca lagi

trimakasih buat sharing nya bunda2 TAP ๐Ÿ™๐Ÿ™... Semoga Alloh senantiasa memberikan kesehatan buat putra putri kita semua ๐Ÿ™

saat bayi sudah bisa duduk mandiri atau minimal tulang torsonya sudah kuat.biasanya diusia 6bulan keatas bun

4y ago

trimakasih buat sharing nya bunda2 TAP ๐Ÿ™๐Ÿ™.. smga Alloh senantiasa memberikan kesehatan buat putra putri kita semua ๐Ÿ™

VIP Member

pada saat anak sudah bisa duduk mandiri bu, tengkuk leher anak dapat menopang kepala

saat leher bayi sudah kuat menopang kepalanya. aku pake pas umur 4 bulan

4y ago

iya bun,, ini putri saya tgl 14 januari besok 5 bln .. rencana mau saya pke gendongannya bun..

up

up

up