Hasil USG 4D

Assalamu'alaikum... tadi saya baru aja USG 4d karena sebelumnya bidan selalu bilang posisi bayinya masih sungsang. Alhamdulillah posisi bayi kata dokter sdh bagus & masuk panggul. Bbj 2,4 kg. UK 36-37. HPL menurut USG 6 Mei 2022. Gak beda jauh dgn HPL dilihat HPHT 29 April 2022. Apa bunda2 juga ada yg seperti saya ketika periksa di bidan & dokter ngomongnya berbeda? Terus untuk Bbj apa normal atau msh kurang? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Hasil USG 4D
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini contoh bbj 2,4 bun..saya lahiran normal diusia 37 munggu karna ketuban ngerembes jd terpaksa diinduksi..kl bunda pas hpl biasanya bbj akan bertambah .bisa jd nanti lahirnya 2,7...tuk usia 37 minggu bb 2,4 itu bagus bunda...aman...gk usah khawatir...semangat bunda..ttep enjoy&rilex jalani kehamilan supaya semua verjalan dgn lancar..jauhkan hal2 negarif yg ngerusak pikiran..πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi
Post reply image
2y ago

ciri ciri ketumban ngrembes bgaimana Bun n ini anak kbrapa

aku jg gtu, mnurut hpht udh 36w, hpl 9mei. tp pas aku usg kta obgynnya bayinya kcil bgt dgn bbj 2,4kg di usia 36w. trus kta obgynnya, dia lbih stuju dgn hsil usg ku yg prtm yaitu hpl 23mei, dgn usia 34w. ktanya klo 2,4kg dgn usia 34w baru normal. jd bingung hpl yg bnr itu yg mnπŸ€¦β€β™€. kn klo hpl usg itu dilihat dr ukuran janin, jgn" usia kandungan 36w cuma emng debaynya kcil.

Baca lagi

naikin lg bund coba ikhtiar makan telor,ubi,sama daging,atau jeruk. saya hpl bidan dan dokter meleset semua...krna anak saya lahirnya majun2 minggu semua dri perkiraan dokter/bidan. gpp bund itu msh bisa naik... dokter saya ngmng bayi kalau udh 2,5 udh bagus...gk harus bbnya nyampe 3 kiloan...yg pntng sehat semua.

Baca lagi
2y ago

iya πŸ™πŸ€­ bisa di coba aja...soalnya anak saya jga emng udh ada firasat kalau bakalan lahir awal bulan.trnyata beneran

wa'alaikumussalam, kalo saya pengalaman hamil pertama usg 4D sama dokternya dibilang letak kepala dibawag tp emang wajah bayi ga keliatan jelas katanya malu bayinya tp dokternya nyaranin SC alesannya aku ada bpjs dan sc ga sakit tp pas periksa ke bidan dibilang sungsang dan seminggu kemudian lahir sungsang beneran πŸ˜…

Baca lagi

aku jg gt bun beda2 omongannya, tp aku sih ga terlalu difikirin yg penting pas usg pertma kali yg jd patokan hpl nya. bbj sgtu mh normal bun untuk ukuran 33weeks. saya usg 33week bbj udah 2,8 kata dokter aku sih, normal nya bbj 33weeks di angka 2-2,5 kg sdngkn bayi aku udh over bbj bgt alhasil disuruh puasa dehhπŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

Aamiin, makasih bun

klo setau ku sih, usg itu cuman dokter yg punya wewenang, punya ilmunya. soalnya d sni jg ada bidan yg bs usg beda bgt cara jelasinnya sama dokter, gabisa cetak dan gaboleh foto atau video slama usg krn takut ketahuan nanti izin praktek bidan tsb d cabut krn memiliki alat usg..

2y ago

mom holifa, ada mom d sni cuma ada 1 bidan yg bs usg, saya kebetulan pindah ke bidan tsb krn jarak dr rmh dekat, jd sewaktu2 melahirkan dekat. krn dokter spog yg biasa tmpt saya priksa lumayan jauh..

aq usg rutin di Dr bund dn aq mah emang belum masuk panggul bahkan masih jauh jarak kepala dr panggul😴padahal rutin senam,squat hamil,jongkok hamil, jalan pagi sore,naik turun tangga pokonya lengkap tapi bby belum masuk panggul udah 36w 3d bund bbj 2.969gr suru diet manis²😁

36-37 week saya bun , kemarin periksa beda bidan katanya bidan yg baru ketubanku dikit bgt , tapi bidan yg pegang aku dari awal bilang klo ketubanku cukup , posisi udah dibawah tinggal nunggu masuk panggul ajah. HPLbusg sama bidan baru ga dikasih tau , klo menurut HPHT 7 Mei ☺

2y ago

semoga lahirannya lancar, sehat ibu & bayinya, Aamiin...

TapFluencer

kalo saya emang gak periksa ke bidan , langsung ke obgyn . terus kalo BBJ emang tadi dokter nya ga jelasin normal atau masih kurang? apa bunda ga nanya gitu sama dokternya

2y ago

saya anak pertama & kedua lahir kurang dari 3 kg, setelah lahir alhamdulillah beratnya selalu normal

saya kemarin abis usg juga bun, katanya BBJ 2,1kg di UK 33week.. disuruh kurang"in makan yg manis takut bayinya cepet gede.. jadi bingung.. padahal saya gk suka makan asin ataupun asam 😁

2y ago

sma bund..sy kan orngx kecil terus katanya bayi udh gede didalam.. jdi dilarang makan yg manis2