Kaki baby newborn tiba² pergerakannya lemah

Assalamu'alaikum moms Mau sharing, jujur sedih cemas bahagia campur aduk saat ini. Aku lahir anak ke 2 melalui SC di 36wk tgl 8/8/22 kemarin. Allhamdulilah baby boy sehat BB 2720gr Tinggi 47cm Pulang krumah sampai usia 1 bulan masih normal, aktif banget, sampe² susah banget dibedong. Gak tau kenapa pertengahan September aku liat pergerakan kaki anak ku agak lemah gak segesit biasanya. Normalnya kan semakin bertambah usia makin lincah ya. Dan kekhawatiran ku ternyata benar, tgl 10/10 kemarin aku ke DSA, udh cek darah semua ny bagus sampe DSA ny jg bingung mau kasih diagnosa apa. Jadi DSA ny bilang utk sebulan ini di pijat baby kalo gak ad perubahan rujuk k RS lgi dan bakal fisioterapi. Kenapa gak langsung fisio ? Krna RS lg rame banget sma pasien batuk pilek, dn DSA ny takut anak ku terinfeksi , dia sehat BB naik hanya masalah di gerakan kaki yg lemah. Jujur hancur banget hati saya, tapi disisi lain sya positif thingking anak saya sehat krna dia bukan dr lahir gk bisa gerak. Do'ain ya mommy semua semoga anak saya segera pulih. Kebetulan anak pertama Saya meninggal di usia 4bulan setelah berjuang melawan pneumonia dn celebral palsy. Mungkin ad bunda disini punya saudara atau teman yang punya pengalaman yang sama, bsa sharing buat masukan buat saya. FYI. Anak sy bru 1x menjalankan pijat bayi. Karena menurut bidan dekat rumah gak boleh terlalu sering dipijat minimal 1x semingu.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ke dsa subspesialis neurologi (saraf) bu

2y ago

efektif gak buk pijat bayi itu?