gtm

Assalamu'alaikum ibu2 mau tanya yg anaknya gtm gmna ya ngadepinnya, anak saya gtm udh 3 bulan lebih, sekarang umur dia 8 bulan masih aja gtm dari awal mpasi di umur 5 bulan, udah bulak balik dsa tp anaknya masih aja gamau makan, rasanya frustasi dan ingin menyerah ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepengalamanku ya bun... Klo anakku GTM biasanya karena sebab2 berikut: - bosen sama makanannya - gasuka makanannya - fokusnya teralih (ntah karena dia dikasih nonton, mainan, dll) - tumbuh gigi - pgn naik tekstur - mimiknya kbanyakan/jaraknya terlalu deket sama jam makan, jadi kburu kenyang.. - dikasih cemilan sblm jam makan Klo bukan karena sebab2 tsb aku bawa ke DSA takutnya baby lg sakit & kitanya ga ngeh

Baca lagi

Anaknya mungkin ara trauma pas pemberian makanan bun kalo emang dari awal dia gak mau makan. Coba pake treatment yg lain kasih makannya bisa sambil dengerin musik, nyanyi dll

Bundaa, apakah dedeknya kalau bukak mulut susah banget? Coba deh bun ke fisioterapi tumbuh kembang anak utk oromotorik, nanti dipijat oral, bagus utk kemampuan makan bayik

5y ago

Mksud saya bukak mulut pas maem lho bun

Wa'alaikumsalam. Sudah pernah dikasih penambah zat besi bun? Karna kekurangan zat besi juga bisa menyebabkan nafsu makan turun 😊

5y ago

Anak saya dari 10 bulan yg bener2 susah banget makannya, bb naik irit, sampe gonta ganti dsa tetap aja gak ada perubahan. Kebanyakan dokternya cuma ngasi saran tambah sufor dan vitamin. Pas umur 12 bulan akhirnya ketemu sama dsa yg klop, dsa subspesialis gizi nutrisi. Dicek lab dan segala macam alhamdulillah normal. Jadi abis itu baru perbaikan pola makan. Sampai diaturkan menu makannya sekalian buat ngejar bbnya 😒

Coba mpasi instan yg rasanya gurih. Rekomen yummy bites cheesy vegie pasta sama heinz yg cheese pasta

5y ago

Ohhh gitu yahh. Klo catering makanan bayi macem pureeland dah coba? eh iya mom aku pernah pake white bait powder viand bevande, klo di aku ampuh yah si unyil mau makan lumayan pdhl cm ditaburin di nasi anget doang πŸ˜‚πŸ˜‚

Mpasinya mulai 5bulan atas saran dsa bun?? Berrti dri awal gamau mpasi ya?

5y ago

Teksturnya mungkin, agak cair

Dari 5 bulan ? Mungkin bosan Bun,,

5y ago

Dari awal dikasih ampe sekarang bun, menu nya udh ganti2 saya masaknya, naik turun tekstur, mpasi instan pun udh berbagai rasa dikasih

Gtm itu apa ya Bun ??

5y ago

Gerakan Tutup Mulut

anak saya jg sama ni bun hmpir 3 bulan saya timbang bb msh di angka 8 ja...sempet turun pas sakit...skrang mauny minum aja...jd buburny saya campur air...klo gt kan yg msuk cm sedikit...krna tkut kmbung klo kbnykan...tp saya blm coba konsul dsa...msh mau kumpulin danany...kira2 konsul biayany kisaran brp y bun...sebulan konsulny nrp kali

Baca lagi
5y ago

sama banget...anak saya jg gtu jerit2 klo lama ksih minum aer putihny...ni saya cb bntu sufor bun...klo kentel g mau dia...tp klo dibanyakin air putih tu susuny mau...lumayan lah biar dpt energi n dpt giziny dr susu tu wlo dikit