Mitos/fakta

Assalamu'alaikum bunda semua.. Bun maaf nih saya mau tanya.. Apa bener kalo kita lagi hamil dan tiap hari mandi air hangat jadi gabisa lahiran normal?? Soalnya sempet ditakutยฒin sama tetangga aku katanya kalo tiap hari mandi air hangat nantinya gabisa lahiran normal.. Jadi worry bgt nih bunn.. Mohon infonya ya bunda semua๐Ÿ™๐Ÿ˜ข#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak rasanya sih Bun, mandi air hangat y Monggo gpp tapi lebih di sarankan mandi dengan air yang suhu ruang, kalau mandi air hangat ditakutkan setelah itu merasa pusing dan lemas itu saja ๐Ÿ™๐Ÿป

mitos... g ad korelasi nya sama kehamilan. -,- mandi pake air hangat juga bisa membantu relaksasi tubuh yg kaku, pegel2 juga tegan krn hamil... heran masih ad aj yg percaya kaya gini -,-

Mitos ah , saya masuk TM 3 tiap hari mandi aer anget kalo pake aer dingin meriang lgsg gak kuat lgsg linu aja tangan sma kaki ๐Ÿ˜… Tapi alhamdulillah lahiran normal ko .

ni q lagi mual,lemes bun,,mandi air anget trus karna emang badan hawanya dingin,kalo abis mandi malah enak,jdi enteng ke badan,,, q baru denger mitos kya gtu..๐Ÿ˜

Pernah denger si bund, ktanya gak boleh mndi/ berendam diair yg trlalu pnas, contoh kya di pemandian air panas... tpi klo sdkedar hangat kuku kyaknya gpp...

lah mandi air hangat kan malah bagus buat bumil, jadi rileks. asal jangan panas, di sesuaikan sama suhu tubuh. aku juga tiap hari air anget kok bun.

VIP Member

haha alhamdulillah cuma mitos bun. saya daerah pengunungan dingin bgt, jd tiap mandi pake air hangat. dan alhamdulillah lahir normal si dede ๐Ÿ˜„

mitos ah bun, saya dari awal hamil sampai mau lahiran selalu mandi air hangat Alhamdulillah bisa lahiran normal :)

Aku dari usia hamil 6 bulan smape melahirkan pake air hangat bun mandinya, alhamdulillah normal lahirannya ๐Ÿ™

setauku kalau mandi pake air hangat membuat otot jadi rileks bun . baru denger aku ada mitos itu