33 Tanggapan

VIP Member

Ini berdasarkan pengalaman aku ya mom, lokasi aku di Bandung jadi agak dingin. Perlengkapan baby : 12 pasang baju + celana panjang 6 pasang baju + celana pendek 3 pasang baju kutung + celana pop 4 baju jumper 4 legging rich cotton 1 lusin kaos singlet 1 lusin popok kain 1 lusin bedong kain 6 pasang sarung tangan kaki 3 buah topi 2 buah handuk 1 buah selimut 1 buah perlak 1 buah bantal 2 buah guling 2 buah kain jarik 1 bungkus diapers ukuran newborn 1 paket toiletries (sabun, sampo dll) 1 buah jolang mandi buat tali pusernya pake kapas, kasa, alkohol Perlengkapan ibu : 4 bungkus pembalut nifas 2 buah korset/gurita 4 BH menyusui Pelancar Asi Jamu 40 hari Baju kancing depan Kain samping/yg bentuk sarung total biaya kurang lebih 2 jutaan, tergantung merk yg dipake. kalo aku kemaren baju baby pake merk shankusen, belinya si shopee jd ga terlalu mahal (kalo pake libby, chiyo, miyo kemahalan 😅) yang penting ada SNI nya. itu yang paling kepake moms 😁 saranku gausah beli kasur ya, ga kepake 😅

Bu Enden: pisannn 😂 bu Angelia: Balada punya anak pertama mah gitu, lapar mata ngeliat segala, hahaha bu Selvia: boleh dong bu, monggo disesuaikan dengan kebutuhan. Pakai yang tipe perekat aja bu. Mau pakai mamypoko royal soft, sweety silver/ gold juga boleh. Kalo saya alhamdulillah pakai mamypoko xtra kering sampai sekarang aman-aman aja, hehe

1. popoknya mending tambah 1 lusin 2. perlak tambah 1 3. handuk tambah 1 4. tas bayi besar & kecil 5. sisir 6. klo kasur bayi nya tanpa kelambu jgn lupa kelambu nya 7. kapas bulat (untuk membersihkan bayi sehabis pup atau pee) 8. selimut 2 9. jolang mandi 10. gunting kuku 11. gendongan (bisa samping atau yg udah jadi) 12. bantal peang (biar kepala baby nya ngebentuk bagus) 13. waslap utk mandi 2 14. sarung tangan & kaki 5-7 pasang 15. termometer (utk jaga2) 16. oya bantal gulingnya mending ada cadangan 1 set kayaknya sih udah ya segitu tambahannya 😅 tanpa sadar ngelist buat diri sendiri jg 😂 semoga lancar lahirannya ya bunda, saya jg sedang hamil sudah 26 minggu anak kedua 😁

makasih Bun❤️❤️❤️ aamiin Bun semoga bunda juga lancar ya Bun lahirannya

selimut, diapers sekali pakai kalo di RS biasanya langsung pakein diapers bun, kaos kaki, sarung tangan/kaki, kapas bulat bulat buat cebokin bayinya tapi pake kapas biasa juga bisa, waslap, ember bayi tapi bisa pake baskom besar juga sih, saya anak pertama juga kayanya cuma itu aja deh terus tinggal perlengkapan ibu gurita/korset, kain jarik ini bisa buat gendong bayi juga, softex maternity beda sama pembalut biasa ya Bun, terus apalagi ya lupa saya

kalo saran saya sih yg perlu di tambahin : 1. sarung tangan sama kaki 2. handuk nya tambahin 1 pcs bund (kan kalo 1 nya kotor masih ada yg bersih) 3. perlaknya juga tambah 1pcs bund (jadi yg 1 buat alas ompol.. yg 1 buat alas pas abis mandi) 4. bak mandi bayi 5. selimut yg ada topinya 6. bantal guling bayi 7. Jemuran bulat bund itu aja sih yg menurut saya kurang 😁😁 soalnya sy jg baru siapin perlengkapan baby sama seperti bunda

siaap,makasih Bun❤️❤️

handuk bayinya tambahin 1, bun. Popok kain tambahin 1 lusin. Gurita gak perlu. Selimut, gunting kuku, termometer, detergen bayi, pompa asi, kelambu, gendongan, bantal menyusui, kasa, kapas bulat, washlap, sapu tangan, alas ompol, kcmt bayi, selimut topi

VIP Member

Handuk bayinya tambahin 1 lagi bu, terus beli termometer buat persiapan kalo suhu tubuh anak mendadak naik tapi ibunya galau ini udah masuk kategori demam apa belum. Siapin juga transpulmin baby atau cessa 👍

VIP Member

Bak mandi bayi bun. Sepengalaman sya, handuk dan perlak btuh 2. Karna habis mandi dde suka pipis/BAB di handuk/perlak. Trs bunda pakai pospak ga? Sya ga pakai jdi popok kain 2 lusin. NB pipis sehari bisa 6x

VIP Member

bak mandi bayi, jangan lupa jg termometer. perlengkapan buat bundanya jg jgn lupa, pembalut nifas, baju busui (daster), bra, kain jarit, buat pumping asi, wadah asi

revanol,kain kasa,handuk tambah 1 ,popok bayi nya ditambah lg bun krn bayi br lahir sering pipis,sarung tangan sarung kaki nya jg minimal pny 6 pasang,selimut topi

sarung tangan+kaki waslap selimut bayi bak mandi bayi ayunan bayi tempat bedak + tempat sabun henger gantungan baju bayi putar