Imunisasi BIAN

Assalamu'alaikum bunda bunda, salam kenal dari saya Bun saya mau tanya, dikampung saya nanti hari kamis tgl 25 agustus 2022 ada imunisasi BIAN dan anak saya ikut imunisasi tapi kebetulan baru kemaren tanggal 2 agustus 2022 baru imunisasi DPT lanjutan dan jarak belum ada 1 bulan. Menurut bunda bunda ikut imunisasi BIAN atau tidak ya? Mohon jawabanya kalu ada yang paham masalah kayak gini๐Ÿ˜ ##bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

setauku gak bisa bun, minimal jarak 1 bulan dri imunisasi sblmnyaa kmrn aku ikut BIAN jg soalnya, karna kebetulan lg main kerumah ortu, sblm di suntik ditanya dulu terakhir imunisasi kapan, ya aku jwb bulan mei imunusasi Varicela, terus ditanya lagi imun campak nya kapan, karna jarak harus 6 bulan, aku jwb febuari baru deh boleh suntik.

Baca lagi

anakku baru banget imunisasi campak , dan bidanku bilang gak usah ikut BIAN soalnya belum ada 6bulan jaraknya

datang aja bun nanti dikasih vit A,kmaren juga ada yg blum sbulan imunisasi campak jd dia gk d imunisasi lagi

minim jarak sebulan setauku tp gpp dtg aj tanya aj sama bidan nya.. dan biar dpt vit A

boleh bun. BIAN itu vaksin MR, diberikan ga peduli status imunisasi sebelumnya.

VIP Member

datang aja nanti sekalian tanya ke kader nya . setau saya minimal jarak 28 hari.

2y ago

kebetulan bidan deket rumah bun, kata bidan dirumah gak papa ikut tapi tanya sama bidan yang imunisasi anak gak boleh karna belum ada 1 bulan jadi bingung ๐Ÿ˜Š

lho bunda maaf , asal daerah desanya mna