Menghitung hari perkiraan lahir...

Assalamu'alaikum bunda bunda.. Mau bertanya.. Menurut aplikasi tap usia kehamilan saya sudah 35 minggu.. Tapi menurut Usg usia kehamilan sudah 36w 5day.. Ngikut hitungan yg mana ya bun.. Seminggu lagi ada jadwal kontrol ke RS. Kata dokternya klo janinnya masih melintang ya harus sesar lagi.. Karna anak pertama sesar.. Sebenernya sempet sedih gak bisa lahiran normal karna suka di buli..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

abaikan saja bun...dibuli anggap saja mengurangi dan melunturkan dosa dosa kita...bersalinpun mau normal atau secsar sama saja bunda...sakitnya pun sama Allah hilangkan dosa dosa kita pada saat bersalin pun sama,,jadi dari pada bunda pusing2 sama omongan orang lebih baik bunda fokus sama baby yg ada didlm perut bunda...semoga semuanya baik baik bunda sehat babynya sehat...kalau buat aq perkiraan melahirkan tidka akurat sih bunda anak aku 3 dan tiga2nya diluar perkiraan tanggalnya semua...tapi klo usg kita bisa menentukan.. sabar yaa bunda jangan sampai semua jadi pikiran bunda hingga mempengaruhi kandungan bunda...karena pasca2 akan bersalin inilah yg lebih penting dimana bunda harus tenang dan pastinya dukungan yg terbaik buat bunda.

Baca lagi

iya bunda.. ini juga di bikin happy.. seminggu yg lalu usg ke RS kata dokternya bbj janin 2.300 usia 35w. apakah normal klo menurutku kecil tapi kata dokter ukurannya pas.. udah seminggu ini aku makan telur rebus putihnya doang sama jus alpukat sama ubi.. biar nambah bbj nya.. nanti klo kemungkinan seminggu lagi udah harus sesar semoga beratnya sesuai.. sekarang keluhannya susah tidur klo malem.. karna kakinya pegel2. klo siang susah tidur karna cuaca panaaas... sama mau tanya tips biar lancar asinya karna waktu anak pertama asinya 3 hari setelah sesar baru keluar itu pun sedikit dan salahnya udah di kasih sufor jadinya bayinya gak mau nenen.. itu kesalahan saya pas anak pertama.. jadi anak kedua ini pengennya asi full...

Baca lagi

bund,... kalo memang akhirnya harus sesar gpp ya jangan dengerin omongan orang, sesar atu normal itu sama2 sakit kok(walaupun aku belum pernah merasakan ke2nya) tapi aku ga suka kalo ada yg ngatain lahiran sesar seakan2 bukan wanita sempurna,... apapun jalan lahirnya semoga diberi kemudahan dan dilancarkan semuanya, sehat dan sempurna baby dan ibuknya πŸ™‚ banyak berdoa.

Baca lagi
VIP Member

bunda GK perlu fokus sama dibuli org,fokus sama kehamilan bunda saja,karna pikiran berpengaruh ke babynya bun.klu soal lahiran SC atau normal tergantung posisi bayinya y,klu posisi sesuai normal itu bagus TDK membahayakan babynya,klu melintang hrs SC bahaya klu normal. sebenarnya SC atau normal itu sama2 aj,yg penting babynya sehat Bun.

Baca lagi

Ikut hasil usg aja bun. Kemudian Komunikasikan dengan suami bun, jadi ketika memang bunda harus sc, suami bisa membantu jadi tameng terhadap bullyian. Sering sujud atau gerakan membungkuk nungging bun, dan ajak ngobrol bayinya biar dia berubah posisi.

melahirkan normal atau SC sama" berjuang bun, tetangga yg rese itu kurang edukasi aj atau sotoy hee, smoga sehat keduanya sampai lahiran