Gugur 9week

Assalamu'alaikum bunda bunda Izin keluar dari grup ya.. Krna aku sudah di nyatakan keguguran, usia kandungan ku yg seharusnya 12week tidak berkembang,dan di nyatakan meninggal saat janin 9week. Awal nya aku gak Nerima saat USG di obgyn ga ada ngomong kenapa kenpa langsung vonis janin meninggal. Aku pertahankan 2minggu dengan konsumsi penguat rahim dan asam folat. Trus aku USG lagi ke obgyn lain, dan sama juga tidak ada lagi janin ku, sudah meninggal. Qaddarullah, saya gak bisa apa apa, hanya bisa berdoa. Dan dokter kasih 2 saran, dengan obat atau kuret, krna ini anak pertama, aku mau coba obat wkt itu, memang luar biasa perjuangan Seorang ibu ya, aku mules hebat di jam 2 mlam, itu keluar darah dikit. Di jam 5 subuh janin ku keluar. Do'ain ya bund, ini masih proses bersih rahim ku tanpa kuret, mudah mudahan bisa bersih secepatnya. Semoga bunda bunda yg sedang mengandung sehat sehat sama Dede nya, lancar persalinan nya.. Dan buat bunda bunda yang pejuang garis 2 semangat ya buun, semoga segera dapat garis 2. See you moms ๐Ÿ’œ๐Ÿ’œ#firstmom #pleasehelp #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman aku dulu keguguran pas 6w bund. awalnya aku memang sensitif banget dan kebetulan banyak pikiran juga. akhirnya pagi bangun tidur aku flek , sore langsung ke bidan cuma di kasih obat penambah darah aja.karena aku gak tau harus bedrest, bidan pun gak kasih tau. ini salahnya aku juga gak langsung ke dokter pas itu malah ke bidan. pendarahanku masih banyak sampe hampir seminggu, pas hari itu aku pipis keluar gumpalan pink pucat ternyata itu bakal janinnya. lagiยฒ aku gak tau bund jadi aku pikir itu hanya darah gumpalan gitu. aku ke bidan lagi terus di rujuk ke RS buat USG. di RS USG janinku udah gak ada katanya, terus di kasih pilihan buat kuret aja untuk keluarin sisa jaringan tadi. besoknya langsung aku kuret , awalnya di kasih obat perangsang sampe aku merasa mules pengen bab gitu tapi terus ilang. nah puasa dulu sampe jam 12 siang masuk ruangan aku di bius jadi gak kerasa apapun. bangun2 pusing aja kepala muter-muter rasanya, buat berdiri dan berjalan ke kamar mandi aku di bantuin iparku saat itu ya karena suami lagi urus administrasi. nah sorenya aku boleh pulang dan istirahat. 2 Mingguan kemudian kontrol ke RS lagi udah bersih dan dokter menyarankan sampai 3x haid boleh hamil lagi..

Baca lagi
8mo ago

MaaSyaaAllah awal keguguran aku hany ngeflek dikit dan jarang bund, di bilang 1 hari itu ya cuma sore aja, bsok bsok ga ada lagi. tapi pas cek ke obgyn langsung blng klau aku keguguran. padahal cuma ngeflek sekali bund. dan aku juga ga karuan, keluarga masih nyemangatin buat minum obat aja saat itu. doain aku bs pulih kembali ya bund

semangattttt bun..... semoga segera dikasih debay lagi. aamiin

8mo ago

obatin rasa traumanya dulu bun. abis itu semangat bikin dede lg๐Ÿ’™