share pengalaman puasa

Assalamu'alaikum bunda2 semua , tolong share donk pengalaman bunda2 yg udh pernah puasa saat hamil trismester 3 .. ada yg ttep puasa atau ga puasa? Soalnya aku galau bun, lagi hamil 29 minggu pengen banget puasa , tp tkt sama dede bayi nya kurang asupan nutrisi dll ? .. soalnya ini anak pertama dan sebelumnya jg pernah riwayat keguguran .. tolong share pengalaman bunda2 yg pernah ngalamin sama kayak aku ? Mkasih sebelumnya bunda ?

86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari 6week udah ngajak dd puasa, awalnya dilarang dokter kandungan dan bidan, sampe akhirnya saya ganti dokter dan dokter yg baru bilang selama kehamilannya baik2 aja sugestinya baik baik aja ya lanjut puasa aja, konsultasi sama nakes provider yg biasa kontrol bun

aku juga sama percis kaya yg di alami bunda. dan usia kehamilannya pun sekarang sama. aku nggak puasa. nggak d blhn orangtua, dan suami. awalnya juga aku galau. tp ambil aman aja. krna sblmnya ada riwayat kguguran jga.. dan dkt dkt ini kita belum bisa kontrol..

Aq hmil 37w1d, kmrin puasanya fail jga. Udah lemes pdhal sahur mkan bnyak. Akhirnya jam 12 mkan, sore nya bisa masak". Tpi malem nya bdan rsnya skit semua. Y mngkin krna gk kuat puasa, soalnya jam 12 pun cuma ngemil gk mkan nasi. Akhirnya hri ini gk puasa. Hehe

Baca lagi

Saya hari pertama ikut puasa tapi pas buka malah ga karuan badannya pada sakit udh gitu ga nafsu makan .. Enek mual .. Alhasil ama suami ga boleh puasa dlu kasian dd nya katanya 😒 padahal pengen bgt takut lahiran pas masih puasa biar gantinya ga banyak 😣

Aku 39week gaa puasa udah Deket hpl soalnya bbrpa hari lagi khawatir nanti tbtb kontraksi malah gaada tenaga buat ngelahirin πŸ™‚ aku juga sama sempet galau sbnrnya tapi ada rukhosahnya ko Bun buat bumil gapuasa dan insyaAllah bisa diganti nantinya ☺️

Alhamdulillah bun ,,, saya hamil 30w2d ,, d khamilan pertama ini ,,, saya full puasa untuk hari hari pertama ,, trawih nya pun jga alhmdulillah 23 rkaat Aman ,, smoga hari kedua ini jga aman ,,, semua atas izin Allah ,,, smoga bisa full sebulan puasanya ,,,

VIP Member

Bun. Ibu hamil mau puasa atau engga semuanya balik lagi ke kondisi masing2 karena setiap bumil gabisa disamaratakan pasti ngalamin hal yg beda2. Niat. Kuat dilanjutkan, ga kuat dibatalkan. Karena masih bisa di qhodo nantinya, simple. Gitu aja Bun. Cmiiwww

Aku 33 week, kemarin dan hari ini puasa. Tapi gatau kenapa hari ini lemes banget dan agak 'hareeng' terus pas abis solat magrib malah muntah-muntah dan keringet dingin. Jadi galau besok mau diterusin puasa atau engga.. khawatir dede nya kenapa napa huhuu πŸ˜”

4y ago

kalau saya habis puasa kenapa badan pegal smua ya bund, apalagi kaki.. di lanjutin g ya bun enak nya

Saya 37w td puasa, tp sbnernya suami udh marah2 nglarang. Jadi besok kayaknya ga puasa😭 pdhl pengen bgt ikut puasa. Emg sih dedekny geraknya pelan & ga sebanyak biasanya. Jd yaudhlah nurut suami, drpada ribut. Dia kuatir bgt sama dedek bayinya soalnya

4y ago

Iyaa bun, cuma ouasa sehari doank kmren😁

Aku juga lg hamil 29w Bun dan insyaAllah puasa. Alhamdulillah kmrn bisa melewati puasa... Ajaib bgt biasanya aku laperan tp pas puasa lapernya ilang. Aku juga ngbrl sama Dede biar kuat. Ini juga kehamilan pertamaku bun