share pengalaman puasa

Assalamu'alaikum bunda2 semua , tolong share donk pengalaman bunda2 yg udh pernah puasa saat hamil trismester 3 .. ada yg ttep puasa atau ga puasa? Soalnya aku galau bun, lagi hamil 29 minggu pengen banget puasa , tp tkt sama dede bayi nya kurang asupan nutrisi dll ? .. soalnya ini anak pertama dan sebelumnya jg pernah riwayat keguguran .. tolong share pengalaman bunda2 yg pernah ngalamin sama kayak aku ? Mkasih sebelumnya bunda ?

86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak 24week tetep puasa.. Walaupun sii dede di perut gak bisa diem bgt tapi kadang ak kasih bacaan al quran eh diem dy.. Dan pas buka minum air putih yg bnyak sama susu jadi kan nutrisi.a gak kurang juga.. Ak juga ank pertama dan ada riwayat ke guguran.. Kadang suka bertentangan am pak suami.. Krna dy tkt juga ak knp".. Alhmdulilah sejauh ak jalanin puasa nii dede sehat" aja.. Dan udh konsultasi ke bidan saya..

Baca lagi

Q hmil anak pertama bun....itu dapetny lama kosongny.... 35weeks Alhamdulilah puasa lancar... Cuma q sahurny hrus makan yg da protein sm sayurny....ditambah 3buah kurma sm vitamin...bnyk minum air putih.... Aman2 ja bun...... Berserah kepada allah bun semua balik2 kepada allah.... Klo takut puasa ad knp2 bayi yaudah jgn dipaksa puasa.....tinggal ganti hutang puasany ja setelah ramadhan atau setelah lahiran.....

Baca lagi

Alhamdulillah saya ikut puasa, sebelum puasa ramadhan saya coba puasa sunah ternyata lancar. Jadi ramadhan ikut puasa, yang penting makan sahur dengan makan makanan yang sehat. Dan Alhamdulillah enggak ada kendala apapun, seperti puasa sebelum hamil. Dedeknya juga diajak ngobrol, sayang kita puasa hari ini ya semoga puasa kita diterima Allah dan dapet barokahNYA aamiin.

Baca lagi

Usia 35W alhamdulillah lancar" aja bun puasanya biar kuat terus aq sengaja bkin air rendaman kurma 7butir diminum pas sahur,trus minun susu UHT sm vitaminya sidedek jg diminum trus jgan lupa prbanyak sayur pas sahur kalo pas buka bisa nyemilin buah sm diajakin ngbrol si adek dksi tau kalo lagi puasa alhamdulillah seharian lancar gak ada kendala bun😊

Baca lagi

Saya juga 29 w bun tp saya gak puasa soalnya dedek protes, hari pertama saya coba tp gabisa di lanjut si dedek berontak di dalem. Tp menurut saya tergantung bunda aja, kalau mau ttep puasa di kontrol terus aja keadaan dedeknya bun 😊 Tp yg pernah saya baca TM 1 sama TM 3 gak di anjurkan ikut puasa, tp kembali ke masingΒ² aja bun πŸ™

Baca lagi

Wa'alaikumslam, coba buat puasa pgn bljr aku coba sahur ttp mkn aku than smpe jam 8 udh nendang2 aku bwa tdur, eh bngun jm 11 dn ngrasain prut saya kram, dde msh nendang2+ rasanya ngilu, nyeri krna prut kram akhirnya aku batalin 😞 pdhal pgn bgt ikut puasa, brsyukur bgt bunda2 yg bisa puasa full smpe mgrb ,ngirii 😭😭😭

Baca lagi

Klo pnglaman aku lg anak prtama... aku usg sblm ramadhan bb anakku kira2.. 1 ,8kg, itu dah usia 8bln, trus aku puasa sbulan trus gak lama ngelahirin dan trnyata slma sebulan puasa bb anakku mlah naik skitar 1kg bun, alhamdulillah bb anakku jd normal. Mkan ttp 3x, buka, malam, n sahur, tp baikny konsul dlu sm dokternya

Baca lagi

Alhamdulillah aku masuk 9 bulan ikut puasa dan Alhamdulillah full. Walaupun siang nya Dede bayi memang kurang gerak, tapi aku ajak ngobrol aja kasih pengertian tentang puasa biar Dede nya juga ttp kuat, kalo aku biasanya pas saur sama buka puasa nya minum sirop Marjan ato teh manis sama air putih yg banyak

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah UK 29 w masih ikut puasa bund. Setelah kmaren kontrol BBJ nya oke dan dedek juga tetep aktif klu diajak puasa. Kalau bunda khawatir, bunda kontrol aja ke dokter. Minta pendapat dokter gimana baiknya. Kan memang juga buat ibu hamil dan menyusui ada (ruksoh) keringanan dalam agama islam.

Baca lagi

Klo puasa mesti bener2 dijaga ya bun pola makannya, air minim 1L waktu sahur biar ga dehidrasi, sumil dan klo bisa minum air rendaman kurma segelas (ini bagus buat bumil), ga ada toleransi air harus bener2 terpenuhi, biar kata begah gmn cara kita ngaturnya, dan tetap dihitung gerakan janinnya