Hb rendah

Assalamu'alaikum.. Bun, mau tnya ada ngk yg uda punya pnglaman lahiran dgn Hb rendah tapi bisa lhrn normal sht tnp ada pndrhn, soalnya Hb q 8.5 hpl 21 maret, tiap mlm cemas bgt bun mn hpl 2hr lgi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekedar cerita bun,, 4 hari sebelum lahiran saya cek Hb d puskesmas hasilny hanya 8, dan saya di sarankan untuk rujuk ke RS, tapi saya belum mau , sambil menunggu kontraksi, saya makan buah naga 2 buah sehari, dan mkan hati ayam, minum ttd 2x sehari, banyak2 istrahat,, alhamdulilah 4 hari kemudian saya kontraksi masih bisa di tahan, saya cek hb lagi di puskesmas sudah normal kembali jadi 11, bisa lahiran normal,tapi tetap d Rs.. jangan setres bun,, banyak2 istrahat, bnyak konsumsi mkanan yg bisa menaikkan Hb, minum ttd 2x sehari, dan harus lahiran di Rs y bun, untuk berjaga2 kalau ada apa2 ... .

Baca lagi
1y ago

hati Ayam ny di apain bun.. ?

TapFluencer

bund, 8.5 itu beresiko sekali... coba deh konsultasi ke dokter, saya sarankan lahiran di RS saja, kalo pun di bidan, kamu harus banget nget nget jujur kalo Hb mu rendah... saya bukannya nakut" in ya bund, ini pengalaman real banget 2/3 bulan lalu, jadi temen kantor suami saya hamil dengan riwayat Hb rendah 9 an kalo nggak salah, tp memaksa lahiran di bidan, dan akhirnya terjadi pendarahan, di rujuklah ke RS, tapi dalam perjalanan ke RS beliau wafat akibat pendarahan hebat.. sebaiknya bunda Konsultasi dulu ya,, semoga di berikan kelancaran dan kesehatan untuk ibu dan bayinya

Baca lagi
1y ago

amin bun, mksh do'anya ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

saya dulu cek HB malah 7,5 bun. itu sy cek waktu trimester awal. Trimester akhir sy ga cek HB lagi. Jd sy ga tau HB sy terakhir brp wktu persalinannya. Tpi waktu persalinan emng sy pendarahan bun tp Alhamdulillah persalinannya normal

saya HB juga 10,1 bund, akhire dari pihak puskesmas dirujuk ke RS, HPL 20 maret tapi blm launching, ditunggu sampe tgl 24 nanti kalo blm lahir juga nanti langsung ditindak

bnyk in istirahat ya bun trs sama bnyk minum jgn lupa mkn telur biar nambah hbnya semangat ya bun jgn suka begadang soalnya mempengaruhi hb kita sendiri

8.5 biasanya di transfusi dulu bun sebelum lahiran.. coba waktunya kontrol konsul lagi, kalo bisa harus di rs yaa karna peralatan lebih memadai

1y ago

iy bun, mksh saran nya ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

waduh kalau HB ku 10 gimana Bun, hpl 23 maret apa tidak ada masalah? cara naikin Hb gimana

1y ago

kemarin saya lahiran normal bun hb 10 juga. semangat bunda insha allah aman.

Saya juga cemas bun hb saya 8,9 hpl 8 april

1y ago

jd saran dr dokternya ny ap bun?