7 Tanggapan

Expert

Assalamualaikum salam sejahtera #TanyaApoteker Perkenalkan saya apt. Ita ❤️ Ibu Sartika yang terhormat . Semoga ibu dan keluarga selalu dalam lindunganNya. Mendengar keluhan ibu dan batuk yang diderita oleh si kecil hampir 1 bulan tidak kunjung membaik ada baiknya memang segera dikonsultasikan lebih lanjut kepada dokter/ DSA ibu. Biasanya untuk penegakan diagnosa dan therapi lebih lanjut pada kasus seperti ini dokter akan melakukan tahap pemeriksaan lebih lanjut baik itu tes dahak, rontgen dsb. Apabila batuk disertai gejala lain seperti demam, sesak, suara mengik, nafas pendek segera periksakan ke faskes terdekat. Karena pemilihan therapi obat yang tidak sesuai indikasi pada anak justru dikhawatirkan akan memperparah sakitnya. Perlu diingat beberapa obat batuk berlogo Warna Merah bertuliskan huruf K di dalamnya yang artinya obat keras harus dikonsumsi atas petunjuk dokter dengan dosis yang sesuai. Saya sarankan konsumsi air putih hangat lebih banyak agar membantu melegakan tenggorokan. Semoga membantu dan lekas sembuh.

VIP Member

udah ke dokter? 1bulan batuk karena apa? anaknya doyan coklat? es sirup? gorengan? ciki? minum susu uht coklat? keluarga ada yg batuk terus-menerus? temen temen nya? rumah nya kotor ga?

alhamdulillah saya udah bawa ke rs, dan kata dokter anak saya krna batuk alergi aja. terima kasih atas saran bunda semuanya

TapFluencer

bawa ke dokter anak aj bund... saya ini lg proses nunggu hasil cel lab darah+rotgen . anak saya jg begitu, jd saya minta ke kliniknya utk rujuk ke dokter anak pake bpjs

kmren wktu ke dsa anak sy diresepkan rhinos junior bun, tpi baiknya bunda periksakan sj dlu anakny ke dkter spya dpat resep obat yg sesuai dgn kondisi anak bunda

Udah 1 bulan gak sembuh mending langsung ke dokter sekalipun ibu² disini menyarankan pakek ini itu belom tentu cocok ke anak ibu

VIP Member

Sudah periksa k dokter anak bu? Krn sdh 1bln batuknya segera ke dokter anak ya🙏

Udah 1 bulan mah ke dokter aja buu, jgn sembarangan pake obat.