14 Tanggapan

Emang kata dr Tiwi bayi asi suka susah dikasih sufor. Kalau dokter di luar negeri ada yang bolehin campur dulu asi sama sufor, tapi ini ada tekniknya gitu ya kayak pas nyampur suhunya harus sama kalo ga salah apa gimana. Saya ga pengalaman soalnya. Nah kalo dokter di Indonesia suka bilang ga boleh. Boleh Bunda cari tahu lebih lanjut. Sufor itu cocok2an ya, Bun. Belum tentu rekomendasi orang cocok buat anak Bunda. Entah itu soal selera atau reaksi tubuh anaknya. Mau ga mau harus coba2 sampe nemu yg anaknya cocok.

jazakillahu khoyron, makasih masukannya bun 🌼

anak asi itu memang susah di kasih sufor bund, kalo uht biasanya suka tapi DSA gak setuju karena gizinya kurang dan lebih banyak gula. jadi lebih baik pilih 1 merek sufor yg menurut bunda bagus, walaupun anak nolak tetep aja kasih 1 merek, bikinnya dikit". bisa juga dikreasikan bikin es krim, bikin puding, campur nutrijel cetak seperti es krim stick. ganti" media pemberian bisa pake botol (bukan dot), gelas lucu, mug, mangkok, macem" sekreasinya bunda dan anaknya. nanti kalo sudah terbiasa, anaknya minta sendiri.

jazakillahu khoyron, makasih masukkannya bun, Bakal dicoba insyaAllah🌼🌼

udah berapa kali coba kasih minum sufor nya bun sama anak? soalnya sy juga gitu awal nya kalo bikin cuma di minum dikit tapi saya coba kasih terus lama2 dia mau, sy kasih nya ga pakai dot tp pake botol yg pake sedotan gt yg gambar nya lucu2

oh gt ya bund, bakal dicoba besok insyaAllah. baru inget dirumah punya dot yang sedotan jg.

Anakku ga mau sufor lari ke UHT jdi tiap bulan peer bgt belanja bulanan berat bgt ngangkat kardus UHT🤣 So far bagus kok, dia cocok bb nya naik, tpi klo kebanyakan bisa sembelit

Ga tau sih hemat mana soalnya ga pernah minum sufor udah 4-5 merk kali yah beli ga ada yg mau sama sekali Soal nya masih asi jga, jdi uht cuma jadi selingan klo lgi ga mau paling 1 klo lgi mau paling 3 Sekardus 100rbu yg 125ml isi 40pcs aku beli di awal bulan, kadang belum setengah bulan udh habis jdi kyknya 2 kardus deh lah yah sisanya kadang beli online

VIP Member

Kalo anaknya udah di atas 1 tahun, cukupi kebutuhan nutrisinya dari makanan sehari2 Bu. Susu udah bukan yang utama lagi. Kalo mau bisa dikenalkan UHT plain

VIP Member

persis kyak anak saya dulu bun.. hamil di usia kakaknya 11 bulan.. anak saya pake susu lactogrow bun.. skrg usianya sudah 2,5 tahun, udah gamau nyusu lg bun..

anak sya pecinta dancow bun. semua susu sudah saya coba, dri sgm bebelac vidorant frisianflag dancow. tapi hanya dancow yg bikin si adek jatuh hati

iya samasama bunda. asalkan anak ga alergi susu sapi ya

Coba chilkid bun, katanya sih rasanya mirip asi. Anak saya full asi pernah nyobain chilkid doyan. Tapi balik lagi ya selera anak beda2 😉

kl utk s26 susu nya gg trllu manis mam..soft gtu manis nya. gg tau merek lain taunya hnya s26 aja ya rasanya gg manis..

sipp bund 🌼

VIP Member

menurutku yg rasanya enak ada di enfagrow, puregrow, chillkid, bebelac gold. tapi anakku cocoknya pake bebelac gold

makasih sarannya ya bundd🌼