Anak GTM 8 bulan

Assalamu'alaikum, aku mau tanya..anakku lagi GTM, setiap di suapin bubur nasi cuma mau bbrp suap aja, abis itu sudah..kalo misalkan di suapin buah aja pagi, siang, malem blh gak yaa? Solusinya gimana yaa bun? Makasih sebelumnya πŸ˜ŠπŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waalaikum salam. banyak faktor anak GTM bund. mulai dari kondisi tempat makan gimana. baju dia gmana. seger apa engga badannya. lagi tumgi ga. rasa masakannya hambar ga. teksturnya sesuai ga ? . banyak sekali bund coba satu2 bunda cobain.aku kmren gtu. aku mulai dari kalo mau makan coba aku ajak main sebentar sekedar gendong 2 kedepan nganter bapaknya kerja habis itu mandi biar badan seger. trus anak kusuruh sentuh makannya.. rasanya aku kasih bumbu2 bund. anak 8 bulan tu dah mulai sdkit ngerti. coba bunda kasih kuah soto / kuah bening. pokoknya kuah masakan kita. tanpa gula garam atau kaldu.bikin dia semangat buat makan

Baca lagi
VIP Member

Wa'alaikumsalam, ga boleh ya bun, buah tidak mencukupi kebutuhan kalori harian anak, makanya cuma dijadiin cemilan, itupun ga bisa banyak-banyak. Mending cari menu lain aja dulu. Kalo anak cuma mau makan sedikit, mending tambahin frekuensinya. Misal feeding rules awal 2:30:2, jadi 1:30:1

waalaikumsalam buah aja tidak memenuhi gizinya bunda.. buburnya nasi aja apa sama laukny? mgkn adeny bosen nasi, coba ganti karbony sama kentang atau ubi. buat finger food.. yg pnting feeding rulesny sudah diterapkan, kalau anak lapar makan apapun pasti lahap.

Baca lagi

gtm lagi tumgi yaa anak mu itu? di kasih makan buah yg dingin" biar ilang itu ngilu nya di gigi anak mu.. dan tidak boleh makan buah 24 jam begitu bisa mencret nanti si dede kasian ..

Baca lagi
VIP Member

Waalaikumsalam anaknya lg disuruh diet bun? makan buah aja hehehe

3y ago

ngakak bund 🀣

VIP Member

Nnti smbelit bun . Klo kebanhakan buah