11 Tanggapan

Oh iya 1 lagi bun, hal-hal yang bisa dilakukan untuk meredakan morning sikness yaitu dengan : -Beristirahat dengan cukup karena kelelahan dapat memperparah morning sickness. -Ketika bangun tidur di pagi hari, sebelum beranjak dari tempat tidur, cobalah langsung makan sedikit roti kering atau biskuit. Lakukan juga ketika terbangun pada malam hari. -Minum air putih yang cukup pada pagi hari bisa membantu mengurangi rasa mual. -Sebaiknya jangan makan makanan yang panas, karena aromanya akan lebih tercium dibanding ketika makanannya sudah lebih dingin. -Pilihlah makanan yang tinggi kandungan protein dan karbohidrat serta mudah dicerna, misalnya keju, kraker, susu dan yoghurt, selai kacang, atau apel. -Hindari makanan yang berlemak, mengandung garam tinggi, dan pedas. -Sebaiknya makan dengan porsi sedikit tetapi sering daripada porsi besar sekaligus. Ibu hamil sering merasa lapar, biasanya setiap 1-2 jam. -Konsumsi jahe atau produk berbahan dasar jahe, seperti minuman jahe atau permen jahe, untuk mengurangi rasa mual. -Hindari makanan atau bau-bauan yang dapat memicu rasa mual. -Ibu hamil dapat berjalan-jalan di luar rumah pada pagi hari atau sore hari untuk mendapat udara segar. Jangan lupa untuk membuka jendela agar sirkulasi udara di dalam rumah baik. -Ibu hamil dilarang merokok dan disarankan untuk selalu menjauhi asap rokok agar tidak mudah mual. -Konsumsi makanan yang mengandung vitamin B6, seperti biji-bijian utuh, kacang-kacangan, dan biji-bijian. -Konsumsi suplemen, seperti vitamin B6, sesuai anjuran dokter. -Jangan terlalu memikirkan morning sickness. Alihkan perhatian Anda pada aktivitas ringan yang menyenangkan. Referensi: Artikel Alodokter Selamat mencoba bunda.

Wa'alaikumussalaam Alhamdulillaah Baarakallaah, selamat ya bun 😊, semoga Allah SWT memberikan kelancaran untuk kita. Aamiin Saya sedang hamil trimester 2, tepatnya 17 minggu. Berdasarkan pengalaman saya di hamil pertama ini, memang gejala hamil morning sikness (seperti mual-muntah) itu dirasakan pada 3 bulan pertama kehamilan/ trimester 1 (minggu 1-12), umumnya berakhir di minggu ke-12. Nah, alhamdulillaah memasuki trimester 2 gejala morning sikness nya sedikit demi sedikit hilang. Ya bisa disebut ini masa indah kehamilan, hhe Tapi, ada pula sebagian orang yg masih mengalami morning sikness pada trimester 2, bahkan sampai trimester 3. Contohnya kaka saya yg mengalami morning sikness 9 bulan selama kehamilan. Intinya bergantung pada bawaan dede bayi nya sih, hhe Semangat ya bun, jadikan masa kehamilan ini masa yang indah, karena Allah jadikan pahala berlipat disetiap ibadah dan kesabaran kita ketika hamil, Semangat Bumil 😊

Saya dulu berhenti mual di 12week Bun.. Kalo lagi masih mual biasanya saya banyak minum air dingin, tapi kalo udh menjelang muntah makan buah dingin terutama melon n semangka yang banyak airnya.. Kalo makan sih tetep makan walau 1-3suap aja nti muntah selsai ya makan lagi, takut baby ga dapat nutrisi kalo ga makan.. Istirahat yang cukup, jangan terlalu banyak aktifitas dulu, dan Jangan makan pedas karna bisa nambah mual paraj

Kalo dulu saya mual tp ga sampe muntah.. cuma selera makan sampe bener2 ngedrop.. tp abis itu masuk bulan ke 4 atau 5 gt selera makan udah balik lg, bahkan makannya jd banyak.. dah ga mual.. kalo lg mual pas trimester 1, banyak2 makan cemilan aja.. jgn lgsg makan banyak.. jd dikit2 aja makannya... trs ada yg blg pale permen jahe atau apa gt yg bs bikin mualnya berkurang.. tiap org beda2 kali ya..

Saya minggu ke 13 sudah nggak mual lg bun. Kalau saya sih pas mual ya dimuntahin saja biar lega 😂 atau makan permen yang ada mint2nya gitu. Permen jahe di saya nggak ngaruh 😐 Kalau minum air putih masih eneg, minumnya yang agak hangat bun. Tapi kalau teman saya malah berkurang mualnya kalau minum air putih dingin. Dicoba-coba saja bun nyamannya bgmn.

kalo aku tm 1 mual muntah bun parah apalagi pas pagi sampai muntah kuning. selang itu tm 2 berhenti bun mual muntah nya ngga separah tm 1 makan pg pun enak walaupun mual sedikit bun. sampai sekarang hamil umur 20 mingguan masih mual waktu maem.

VIP Member

Aku mual trimester pertama bun. Tenang, lama2 nggak kok. Sering2 makan buah aja, dan makan dengan porsi sedikit tapi sering

Aku sampe 18w apa 20w gitu mual muntah parah bun abis tuh enakan terus bb jadi naik" terus padahal sebelumnya naik turun

Terimakasih bunda bunda semua ❤ semoga kita semua selalu dilimpahi kesehatan ya 🙏🏻

aku dr 11w-13w aja bun :D pake uc1000 biasanya biar ga mual hehe

Pertanyaan Terkait