10 Tanggapan

saya puasaa bun,,, saya jga masih trimester pertama dan kehamilan pertama, dlu jga punya riwayat keguguran jga,,, kmaren pas konsul sama dokter katanya sihh gpp selagi masih kuat, tpii jgn dipaksakan misal terjadi prut tram, pusing dan hal2 yg buat bunda g tenang,, mending langsung dibatalkan,,, walaupun saya diperbolehin puasa sama dokter tpi saya jga masih mikir2 bun,, soalnya masih trimester pertama dan itu masih masa2 pembentukan janin,, setelah saya pikir2 saya puasa tapi saya seling bun,, misan sehari puasa sehari g,, gtuu,,, jdi tetep dapet asuapannya dan dapet puasanya,, 😇😇😇,, semoga aja si dedek yg dperut tetep sehat diajak puasa,,

Aamiin.. Makasih bunda

masih butu asupan nutrisi bund..usia sgitu masih dalam masa tumbuh kembang janinnya itu kata dokter sy, sy yg 20w aja dokternya nglarang itu g..ngebolehin juga g, dokternya cuma bilang masih butuh nutrisi dan proses prkembangan, jgn sampai lalai, soalnya janin g bisa ngomong kpn dia lapar ato g...

Oh begitu.. Iya bunda, karena saya masih awam. Jadi butuh banyak saran dan masukkan

VIP Member

aku jg msh trimester prtama bun msh 5w, kmrn2 usahain bgt puasa, stlh konsul k spog d saranin jangan puasa dlu, akhirnya hari mnggu kmrn smpek skrg gk puasa, alhasil perut gk trlalu kram, klo perut kram trs d kasi mkan hilang kramnya, mngkin itu kode debay butuh asupan nutrisi bub

kalo aku nggak pa-pa bun, waktu anak pertama sampai sekrng hamil anak ke 2, kan hanya berubah jam makan aja, BB trun wajar, selain itu kebutuhan gizi si janin juga belum terlalu banyak, beda hal kalo sudah masuk 6 buln, yg terpenting cukup vitamin, serat dan air putih

pengalaman aku tahun dulu bun lagi hamil muda maksain shaum jadi babynya ga berkembang bun karna kurang nutrisi jdi keguguran bun ,jadi hamil yg sekarang ga puasa dulu bun kan d agama juga ada rukhsoh jdi nnti bayar pidyah ajh sama qodo kalo dede nya udah lahir

Saya puasa 1 hari pas hari pertama, lemesnya masyaAllah buun. Jd hari hari kedua sampai sekarang gak puasa lagi

Jangan bun, mending di buat absen dulu, karena janin masih sangat butuh nutrisi bun

Lbih baik jgn puasa dlu.. Trim 1 dede msih btuh asupan gizi untuk pembentukan

jangan puasa dulu bun kasihan dekbay ny

konsul spog mom

Pertanyaan Terkait