20 week pregnant

Assalamu'alaikum bunda, jadi ini kehamilan pertama ku. Alhamdulilah sudah menginjak 20week. Tapi suka sedih kalau ada orang yang bilang "kok hamilnya ga keliatan" ??menurut bunda bunda wajar ga sih.

20 week pregnant
99 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga hamil anak pertama,uk saya 8 bulan dan perut saya kecil bun,sering di bilang hamil 5 bulan saking kecilnya,tapi saya gak ambil pusing karna selama janinnya aktif,dan dokter bilang kandungan tidak ada masalah,saya si santai apalagi kalo bb janinnya normal . Karna kan kondisi kehamilan setiap wanita itu kan beda2 baik dari bentuk perut,ketahanan daya tahan tubuh dan lainnya jadi gak perlu di fikirkan apa kata orang bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

Pengalaman saya dr anak pertama, perut.qU 1 bln sampai 6 bulan kecil, tp masuk 7 bulan besarrr sekali kayak hamil anak kembar๐Ÿ˜ gpp bun, yg penting baby d dlm pas usg sehat22 aktif normal semua, skrgpun saya lg hamil anak ke 2 juga kecil tp saya santai cz selagi baby sehat22 normal semua gk masalah perut kecil... Positif ajha y bun insyAllah baby sehat22 selalu og๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Buncit atau tidaknya perut,tidak berpengaruh pd dd nya ya bund. Yg penting BBJ normal, diameter kepala dsbnya normal.. Bund, rahim org itu beda2 ada lebar ada yg tidak (kata bidan saya) karena saya rahimnya lebar atau dalam gtu kalau bidannya bilang. Dan ditambah saya sendiri tinggi. Jd berpengaruh ya bund tinggi kita. Bunda gausah sedihh, enjoy aja.

Baca lagi

waalaikumsalam.. nggak apa2 bunda, kehamilan pertama kebanyakan nggak keliatan, mngkin perutnya masih kenceng๐Ÿ˜ ada bbrapa yg bilang bisa juga krna kedalaman panggul, ada temen saya yg sperti itu hamil 9 bulan nggk keliatan, malah dia enjoy pake baju biasa bkan baju hamil. nanti kalo kehamilan ke 2 hamil muda jg udah keliatan krna perutnya udah meral๐Ÿ˜€

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah,kalau kata bidan ukuran bayi sudah sesuai dengan usia kehamilan. Semuanya sehat.

Gak kelihatannya kehamilan itu banyak faktor iya bunda syg. Bisa memang dari postur badan. Bisa dari bentuk perut. Bisa juga dari cara kita berpakaian. Jangan terlalu memikirkan perkataan orang lain. Kalo menurut bunda omngan seseorang itu ada baiknya iya di ambil kalo gak iya gak usah dimasukkan kedalam hati. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bun, banyak yg nyinyir gitu sama aku juga๐Ÿ˜ tp ya balik lh ke kita.. Karna badanku tinggi, pengalaman dari anak pertama emng perut kecil kalo lg hamil.. Jd sudah biasa sama omongan seperti itu ๐Ÿ˜ Sabar bun.. Jgn diambil hati Yg penting mamah sama adek bayi sehat terus ๐Ÿ˜

Baca lagi

gausah dengerin apa kata orng banyak ko yg 4bulan segede itu apalg ditambah faktor pakaian yg di pake, ya kalo mau gede tinggal konsumsi yg manis sm makan es krim nanti kaya saya malah gede ga sesuai seusianya jadi pas gede disuruh diet pdhl lagi laper lapernya bun huhu

5y ago

yah bun enak ga terlalu gede saya 35 week beratnya udh 3.4 kg ukuran kepala di usg udh kaya usia 39week luar biasa sekali

VIP Member

Sama bund,aku juga hamil 5 bulan gak keliatan,orang2 pada bilang gak kelihatan,aku mah senyum aja bund,yang penting ibu sama calon bayinya sehat , tapi kata orang emang kalo hamil pertama belum kelihatan besar,nanti kalo hamil anak ke 2 baru kelihatan besar nya, semangat bund,๐Ÿ˜‰

Orang blg gak keliatan karna faktor pakaian juga bun. Saya juga sama kok kyk bunda kalo pake gamis dan khimar yg nutup sampe perut emg gak keliatan. Malah saya udh 25w ๐Ÿ˜Š gausah diambil pusing bun. Yg penting selama kontrol ke dokter atau bidan, semuanya normal dan janinnya sehat

5y ago

Hihi gausah dipikirin apa kata netijen bunn ๐Ÿ˜˜ nanti kasian debaynya kalo bundanya kepikiran. Malah debaynya ikutan stress

Asalkan bunda rutin periksa kandungan dan hasil USG baby sehat dan aktif, tidak usah khawatir berlebihan bunda. Abaikan omongan orang2 di sekitar... nanti malah mempengaruhi perasaan dan emosi bunda yang akhirnya berpengaruh juga ke janin. Tetap semangat ya bunda