โœ•

6 Tanggapan

yg utma siapin mental jiwa raga dlu bun.. kita hrus yakin kl bisa lahir normal.. crita ya pnglaman lahir normal. aq ikut klas senam masuk 7bln, itpun kdang dteng kdang g.. sering mlah drumah sndiri pke tutor diyoutb.. ๐Ÿ˜….. trus masuk TM 3 sering USG, tou priksain ke bidan, kn mkin besar ruang gerak makin trbatas, buat tau dy sdah diposisi atau blum. kbtulan dlu janin ku uk 34 masih sungsang.. sempet kwatir, tpi dgn saran dokter lbih bnyak lgi senam hamil n nungging kya sujud solat tpi pipi mnempel lantai. bnyakin jln, naik trun tangga.. ajak ngobrol. alhamdulillah 2 minggu kmudian usg lgi sdah pas n mulai masuk panggul.. dri situ tinggal siapin fisik biar bugar n siap buat lahiran.. alhamdulillah lahir normal.. smoga khamilan ke 2 ku n bunda bsok jga.. aamiin..

aamiin.. sma2 bunda..

Waalaikum salam bunda... Klau saya senam sih.. Hampir ga pernah.. Pling naik turun tangga.. N.. Klo usia kehamiln 8+.. Kalau sholat perbanyak bc tasbih nabi yunus.. Ktika sjud trakhir.. Tanpa napas kalau bisa.. Klau mknn ny, sdh dkt lhiran.. Nanas... Atau minum air kelapa atau kurma atau alpukat...minyk zaitun.. Ganti2 z t bund

Aamiin Yaa Allah.

aku normal trus bund aku buat micu kontraksi sering hubungan dengan suami sama sllu beres"kerjain rumah tangga

ia bund sama"

Iya.. Diminum.. Beli nya minyk zaitun yg bisa diminum bund.. Bukn yg buat oles d kulit๐Ÿ˜„

emang ada bunda minyak zaitun untuk diminum

di panduan buku KIA lengkap kok Bun bacaannya dan panduannya bunda,

.. Inu buku KIA nya dapat dari puskes ya bun?

nasi karna manis bun jdi buat bayi gede menurutkuu