tanda hamil

assalamu'alaikum bunda" bagi pengalaman dong bunda tanda" hamil sebelum datang masa haid gimana sih bun..? atau apa bedanya itu tanda mau haid atau hamil bun..? dan bisa kelihatan hasilnya klo ditespek itu waktu telat haid berapa hari ya bun..? soalnya jujur udah ga sabar :D terima kasih?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku telat 2 bulan baru ada hasilnya garis 2 bund saat pakai tespes bulan pertama telat haid masih garis 1, sampai 1bulan3minggu itu masih garis 1, terus masuk bulan kedua telat haid mual mual akhirnya tespek lagi syukur alhamdulillah garis 2. dan kata bidan usia nya sudah 2 bulan jg, aku aja sampai bingung padahal saat telat haid 1bulan3minggu di cek masih garis 1 tautau usianya sudah 2 bulan kemarin tu, Alhamdulillah ini hamil pertama dan memasuki bulan ke lima bund hehe jadi cerita๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

O y Bun..biasa aj sblm tgl haid wajah jerawatan,payudara nyeri sejenak.perut kram cmn bntr aj,itu aj..perut bagian bwh . Sedangkan skrg ini terlambat,g kluar jerawat,payudara g nyeri,cmn pas bagian putingnya aj..serasa kenceng,trs perut kram area perut tiap hari,aduh stres nih.. kwatir banget๐Ÿ˜”

VIP Member

Kalo waktu aku mah pas telat haid 4hari rasanya beda bund, nafsu makan bnr2 bertambah, dan beda aja gitu gk kaya biasa nya, Pas 7hari tespek masih samar2 gitu, alhasil nunggu smpe 10hari, Allhamdulillah garis 2 ๐Ÿ˜, pas periksa ke dokter dan usg, udah usia 5weeks, ya Allah bnr2 beda pokoknya ๐Ÿ’•๐Ÿ’• Dan skrng usia kehamilan 16weeks, Ah gasabar ๐Ÿ’•๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah.. seneng banget pasti ya bun..? saya juga rasanya itu agak beda sama tanda haid bun.. biasa nyeri terus sampai haid tiba ini itu ga.. nyerinya itu kadang pagi kadang sore gitu dan bawaanya laper terus hehehe.. biasanya kalau suruh makan itu susah.. ini sampai cari makan mulu.. nah itu yg bikin ga sabar bun hehehe

Aku kmrin tanda cuma badan panas, mual, pusing, perut kayak mau mens gitu bun. Suami maksain testpack, dan langsung beliin TP. Akhirnya aku TP 4 hari sebelum jadwal haid, eh positif bun. Besoknya aku TP lg positif lagi. Seminggu kemudian ke dokter dan alhamdulillaah memang sdh hamil 5 minggu.

Kalo yang aku alamin seperti mau haid bunn perut melilit banget terus panas dingin 3 hari sampe perut harus di kompres air panas tapi ga kerasa saking sakitnya terus payudara sakit nyeri sensitif bun,waktu di testpack aku telat 1 minggu dan kandungan ku sudah 5 minggu bun๐Ÿฅฐ

Aku telat sehari udah penasaran trus tespek hasilnya 2 garis, diulang 2 hari lagi juga sama. Sebelumnya ngerasa kaya mau mend gitu kram perut sama payudara tegang. Tapi dirasa2 kok ini ga ilang2 tegang dan cenderung nambah besar. Ternyata positif hamil ๐Ÿคญ๐Ÿฅบ

Post reply image

aku waktu itu rasanya sama aja ky mau haid bun, cuma kalo aku tiap abis makan suka mual. aku kalo telat biasanya gak pernah lebih dr 2 hari, makanya pas telat udah lebih dr 2 hari lgsg aku tespek alhamdulillah udah terang pas telat 4 hari bun

5y ago

iyaa bun gak semua ngalamin flek, kalaupun flek implantasi itu terjadi sebelum haid. tapi kalo udah lewat masa haid dan udah positif hamil terus ada flek itu baiknya diperiksa lgsg ke ugd bun karna flek selama kehamilan meskipun setetes itu udah ancaman keguguran

Klo saya .payudara sakit banget bun pas disentuh suami aja kesakitan sama perut kram kayak mau mens .ini saya rasakan seminggu sblum haid .iseng2 3 hari sebelum tanggal haid dateng tespek dan ini hasilnya.dan sekarang udah 32 week bun

Post reply image

yang aku alami payudara nyeri ciri2 seperti mau haid, aku testpeck mulai dari 2 hari sebelum jadwal haid dan hasilnya 2 garis namun samar, dan aku tespeck tiap hari sampai uda telat 3 hari jadwal haid, alhamdulillah skrg uda 4 bln

5y ago

mau kok bun, cuma kalau yang 5 ribuan bunda tesnya pagi pas bangun tidur biar lebih jelas

aduh rasanya ky mw haid.tp yakin ini sakit bgt.lebih sakit dr biasanya bun... aku tespeck pas telat sekitar 15hr/2 minggu.soalnya dlu pernah telat 7hri udah seneng bgt ternyata zonk ๐Ÿ˜€ semoga garis dua bun...

5y ago

hehehe ya bun saya juga sekarang sedang ngrasain kaya haid.. tapi sy tu agak beda rasanya bun.. kram perutnya itu ga sepanjang mau haid.. ini itu kadang pagi kadang siang suka tiba" kram.nya.. jujur galau banget ga sabar bun hehehe.. bulan lalu juga berharap banget sampe browsing katanya kaya haid tanda"nya.. tau tau bulan kemarin haid.. hancur banget bun rasanya๐Ÿ˜ฃnah ini aduh.. mudah"an positif aamiin

aku pas telat semingguan Bun baru tespack.. udah keliatan garis 2 terang Alhamdulillah.. dan sebelum tespack badan agak anget bund, nafsu makan juga bertambah terus perut kram dan pinggang sedikit sakit

5y ago

wajar kok bunda... asalkan kram tidak bersama flek yah