26 Tanggapan

kalau full asi itu masih normal bun, anak aku juga pernah gitu.. pencernaan debaynya masih adaptasi bun.. asi yg diminum dedenya berarti keserap semuanya bun.. nanti semakin bertambah usia debaynya, pupnya kembali normal lagi bun..

VIP Member

setau aku Bun kalau anak ASI g papa pup sampai 10 hari kalau lebih dr 10 baru d periksakan itu normal kalau ASI, ASIkan mudah d cerna jdi ampasnya cuma sedikit anakku juga gtu kadang 5hari baru pup kadang 3hari sekali usia 3bulan

Lihat anaknya bunda.. Kalau anaknya masih aktif g lemas itu di golongkan wajar2 aja karna kan jg masih full asi.. Jika keadaan anak sdh mulai aktifitasnya berkurang dan lemas.. Itu baru di periksakan ke dokter ☺

Anakku pernah juga mom waktu 2 bulan ga pup 6 hr trs aku pijet ILU diperutnya sm goes sepeda setiap abs mandi.. udh khawatir blm pup jg klo smp hr k 7 mau ku bw k dokter,eh pas hr k 7 lgsg pup mom..

Anakku gitu Bun, dari masuk usia 1 bulan malah sekarang usia 2 bulan, pupnya tiap 6 hari, tapi kata dokter anak gapapa, selagi anaknya gak rewel sama gak kembung dan gak lebih dari 2 minggu

anakqu pernah bun 6 hri gk pup trs agak khawatir qu nya akhirnya priksa tuh ke DSA trs di sana dd nya di kasih mixrolak bun sma dokternya langsung pup bun waktu itu umur anakqu 2,5 bulan

Gak rewel bun 😉 Terus misal rewel gimana bun? Ada obat alami kah?? Bukannya nolak obat dari dokter, tp selagi ada yg alami, saya lebih baik alami, hehe

Oke bun, makasih 😊

baby ku jg LG ngalamin kaya gt Bun tpi kata bidan gpp Bun ... soal.a pencernaan bayi kan blm ssempurna

VIP Member

kalo asi, memang semuanya diserap, bun. Efeknya pup jarang. Tp coba liat perutnya kembung apa nggak...

Misal kembung apa yg harus saya lakukan bun??

anak saya juga gitu kata orng gpp sih slama full asi, trus klo pup gak keras normal aja