Belum terlihat kantong janin

Assalamu'alaikum bun.. Saya Hpht tgl 30 juni, tgl 5 Agustus aku TP Alhamdulillah hasilnya positif.. Lalu saya kemarin tgl 09 Agustus USG, tapi kenapa belum terlihat kantung janinnya ya bun? oh ya, pernah ada riwayat keguguran 2x tapi UK masih 5week.. apakah wajar bun? terimakasih..

Belum terlihat kantong janin
29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajaaar kok buun... Nanti sebulan lagi insya allah debaynyaa udhh keliataaan, dulu aku jg pernah kok malah dulu ada cairan bebas didekat rahim, kebayangkan bun galaunyaa, hamil belum keliatan ditambah ada cairan bebas yg perlu diobservasi, tp pesan dokter cuma satu jangan dibawa stress daaan ttp konsumsi asam folat agar memperkuat rahim dan janin ... Alhamdulillah sekarang udh masuk trimester 3 bun. 😍😍 Bahagia selaluu buun, berdoaa daan dijaga baik baik itu aja intinyaaa.. πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Pengalaman di diri sy Bun ,keguguran 2x yg ke dua di vonis GK ada kantung janin nya suruh nunggu 2minggu LG USG ,sblm 2minggu mlh udh pendarahan akhirnya kuret , Alhamdulillah skrng udh hmil LG 28minggu 2hari ,hamil yg ke tiga ini aku usg ke bidan pas umur 7minggu katanya blm ada kantong janin nya ,padahal GK ada keluhan apapun akhirnya sy dan suami amemutuskan USG LG pas umur 4bulan , Alhamdulillah hasilnya memuaskan πŸ€²πŸ€²πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

Pengalaman saya Usia 5W usg ke dokter masih kosong,di kasih vitamin+penguat kandungan. Di saranin usg 2 minggu lagi. 7W baru kantong kehamilan, di kasih vitamin dan antivirus karna pernah Bligted Ovum. Dan sebulan kemudian udh ada janinnya dan alhamdulillah sekarang udh 14 Week. Yg penting ikutin saran dokter dan banyak2 berdoa aja bun.

Baca lagi
4y ago

Antivirusnya semacam apa ya bun? Aku bulan mei kmrn Bo juga.. tapi pas ke dokter disaranin nanti 2 minggu sebelum haid kontrol promil.

Saya kemaren juga gitu bun, tp POSITIF Tpi di usg blum Ada kantong janin Atau penebalan dinding, Di bidan Katanya Seperti awan" gitu bun, 2 bulan kemudian di usg lagi sudah kelihatan janinnya bun

Wajar Bun.. saya 6 week baru penebalan dinding rahim Bun blm ada kantung nya sama janin nya.. 3 Minggu kemudian USG udh ada kantung nya sama janin nya detak jantungnya udh kedengaran..

Sama seperti saya bun waktu usia segitu malahan saya keluar flek terus. Tapi Alhamdulillah sekarang saya sudah memasuki usia kehamilan 6 bulan dan janin nya sehat 😊

Wajar kok bun kalo UK baru 5w.. sabar yah bun..yg penting bunda jaga kesehatan dan pola makan nya..jgn lupa minum vitamin.. semangat yah bun.. πŸ˜‡

sama persis kejadiannya bund..semoga ada janin sehat dirahim kita y amiiiin aku juga was was mau akhir bulan ini mau USG lagi

Wajar bun ah.. Aku aja dulu baru penebalan tapi balik lagi sebulan setelahnya.. Alhamdulillah udh ada djj nya..

wkt Uk 5week sdh klihatan kantung janin.. usg ny transvaginal bun.. klo perut gak.kelihatan krn uk msh kecil